Бывший муж купил комнату в общежитии после развода.

• г. Зерноград

Мы в разводе болше года, сыну 9 лет. Бывший муж купил комнату в общежитии после развода. Мы с сыном пока живём в ней, но не прописаны. Можно ли претендовать на комнату или её часть?

Ответы на вопрос (2):

Татьяна! К сожалению, на приобретенную Вашим бывшим супругом после брака комнату в общежитии может претендовать только ваш общий ребенок как наследник первой очереди по закону, т.е. в случае смерти отца. В судебном порядке Вы тоже едва ли сможете добиться каких-либо прав в отношении данного недвижимого имущества.