Могу ли я попросить у работодателя ссуду?

• г. Пермь

Могу ли я попросить у работадателя ссуду?

Ответы на вопрос (2):

--- Здравствуйте, почему нет? Вы имеете право на обращение к работодателю по данному вопросу. Удачи Вам и всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

Попросить конечно можете заключить договор займа, но работодатель не обязан заключить такой договор с Вами. Все зависит от финансовых возможностей работодателя.

Спросить
Пожаловаться

Такой вопрос мы с женой взяли в банке ссуду потратили её на авто, теперь мы разводимся авто остаётся у неё по моему согласию только в том случае если она ссуду будет платить сама, ссуда оформленна на меня, жена согласна выплачивать её самостоятельно, могу ли я переоформить ссуду на жену? На переоформление ссуды она согласна.

Разводимся с мужем, муж в браке взял ссуду на приобретение автомобиля, ссуда не выплачена, автомобиль остаеться у него, буду ли я платить половину ссуды.

Мы с бывшей женой брали ссуду в банке на неотложные нужды (заемщик по ссуде я, поручитель моя мать). Развелись в 2008 году. На данную ссуду был приобретен автомобиль, который был оформлен на меня. Позже продали этот автомобиль ее отцу. На раздел имущества после развода я не подавал (всё оставил ребенку). Могу ли я подать в суд на раздел ссуды? Или подать заявление на бывшую жену, чтобы она вернула мне 50% уплаченной мною ссуды? И как делится ссуда (т.е. весь долг, который был взят, или только оставшийся долг, который был на дату развода)? И как правильно написать заявление? Заранее спасибо!

На завтра у меня назначен ссуд по не выплате всей суммы кредита по авто кредиту, я могу попросить отсрочку в ссуде и чтоб вместо меня был предстовитель.

Моя проблема в следующем: муж является поручителем по ссуде, основной заёмщик перестал платить, пришло требование с банка о выплате его долга вместе с пени в размере 305000 р. Подскажите, что нужно делать? Ждать решение ссуда и платить по графику его ссуду или брать ссуду в размере 305000 и гасить его ссуду? А как потом вернуть свои потраченные деньги и % по ссуде, которые будем платить? Пожалуйста помогите! С уважением Виктория.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
В апреле 2004 года я взял ссуду 5700$, будучи в браке имея ребенка. С 04.2005 г я не смог выплачивать ссуду, так как потерял работу. Ссуда была взята на 5 лет. Выплатили 04.2008 г поручители. Развелся я в сентябре 2005 г. Могу ли я подать на раздел по ссуде с бывшей женой для погашения долга поручителям?

Мой знакомый взял ссуду в банке (150 тыс руб), я стал его единственным поручителем. Он платил ссуду исправно около года, потом его заключили под стражу на 3,5 года. Судом обязательства по ссуде перевели на меня, причем на тот момент я уже был безработным.

Я плачу ссуду по возможности ежемесечно, но вносимые мною суммы меньше установленых судом. Приезжали судебные пристава и описали имущество.

На данный момент человек, который брал ссуду освобожден уже как год из под стражи. В суд я не подавал, т. к. он обещал платить сам, но не платит. Как мне перевести обязательства по выплате ссуды на него и возможно ли это сделать? (ссуда взята в Сбербанке, кредитный договор № 13730 от 21.07.2006). А может сейчас он должен платить ссуду?

Я замужем два года. Была взята ссуда на мое имя, но фактически ее выплачивал муж. хочу подать на развод, но муж угрожает повесить ссуду на меня и мне предется ее выпдачивать самостоятельно. Правда ли что при разводе ссуду делят пополам, моя зарплата ниже даже ежемесячного платежа по ссуде. Подскажите как быть.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение