Унаследованный дом перешел в несправедливые руки - как вернуть права на наследство

• г. Владивосток

Бабушка при жизни в здравом уме и памяти, отписала свой дом в дарение своей внучке. Как её просил её муж. В последние годы она была поралезована и не могла говорить и шевелиться. За ней ухаживала её дочь... то есть тётя внучки. И отстраняла внучку от бабушки. До смерти бабушки дочь попыталась продать дом, но ей препядствовал документ дарения. Она не придупредив внучку вызвала натариуса врача и юриста она переделала документ в свою пользу. И на похоронах умолчала о своих действиях. Теперь внучка со своим ребёнком остались без дома и живут на птичьих правах в квартире у своего мужа который в год работает 1 месяц. Как теперь быть и что можно сделать что бы оспорить такую махинацию?

Ответы на вопрос (3):

Остается только оспорить сделку в суде. Но без помощи юриста не обойтись. Самостоятельно разобраться с вопросом бес специальных знаний и опыта не получиться.

Любую сделку можно признать нейдествительной через суд по ст.166,167 ГК РФ. тем более если бабушка не могла говорить и шевелиться, то основания есть. В суд внучке надо обращаться. Удачи

Без Вашего присутствия дарение переделать не могли, скорее всего Вы путаете дарение с завещанием, в любом случае необходимо ознакомиться с имеющимися у Вас документами, для принятия решения по Вашему вопросу.