Справедливо ли требование банка возвратить страховку только при досрочном погашении кредита и почему начисляются проценты на сумму со страховкой?

• г. Самара

Вопрос в банке мне сказали страховку мне возвратят только при досрочном погашении кредита правы ли они и почему прценты начисляют ещё и на сумму со страховкой взяла кредит 55000 отдам 84000 почти 90 процентов.

Ответы на вопрос (2):

Нужно видеть текст Вашего договора. Вы не указали о какой страховке идет речь. Обратитесь к очному юристу с имеющимися у Вас документами.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, в большинстве случаев страховку можно возвратить при досрочном погашении, однако, бывают исключения. Необходимо анализировать кредитные документы. После анализа можно будет высказывать какие-либо перспективы.

Спросить
Пожаловаться

В банке Реннисанс взял кредит в которую входила страховка. Самое интересное, при досрочном погашении нужно было ещё и погашать страховку, которая составляла 30% от кредита. Банк при оформлении кредита при досрочном погашении обещали возврат страховки за досрочно погашенный кредит. Погасил. Страховая компания Реннисанс Жизнь выплатила только премиальных 2%, а остальную сумму сказали забудь. А зто около 42000 рублей. Что делать? Права ли страховая компания и банк?

В сентябре 2012 г. я взяла кредит в банке Смоленский 1500000 р. К нему же банк приплюсовал страховку 300000. Получилось 1800000. Из этой суммы было рассчитано и ежемес/погашение, т.е. на нее и проценты начислялись. В ноябре 2013 все кредиты перешли в банк РФИ. Сейчас стоит вопрос о досрочном погашении кредита. Есть ли возможность не гасить остаток уже не нужной страховки, а только остаток по кредиту?

Был взят кредит в бвнке на 10 месяцев. В сумму кредита, помимо процентов была включена сумма страховки. У нас был просрочен один платёж, а теперь при досрочном погашении, взяли сумму без перерасчета (по графику). А по поводу суммы страховки, сказали, что она ушла в погашение того просроченного платежа. Возникает вопрос: Может ли быть такое? Ведь получается за эти 10 месяцев мы выплачивали сумму страховки, и при досрочном погашении мы оплатили включительно тот же просроченный платеж и плюс страховку?

Я взял кредит на сумму 120000 руб на 5 лет и мне навезали страховку на сумму 55000 руб тоже на 5 лет. Сложили эти две суммы и получился кредит в размере 175000 руб. Я хочу досрочно закрыть кредит и попросил пересчитать страховку но мне ответили что страховка не пересчитывается так как она платиться один раз на весь период страховки то есть на 5 лет. Как мне отказаться от страховки при досрочном погашении кредита?

Я брала кредит в банке ХОУМ КРЕДИТ на 18 месяце со страховкой. Кредит был погашен досрочно в течении 35 дней и банк взял с меня страховку за все 18 месяцев. Обязана ли страховая компания вернуть мне сумму страховки за досрочное погашение кредита?

Взяли деньги в банке, к выданной сумме нам прибавили "обязательную" страховку (57000). Сумма кредита + страховка = общая сумма кредита. На неё начислили %. Есть ли возможность вернуть сумму страховки? Или будут только пересчитаны % при досрочном погашении кредита?

18 мая 2016 года я взял кредит в хоум-кредит банке 175000 р.к этой сумме мне приплюсовали

36960 р страховки. Закон об отказе навязанной банком страховки вышел 1.06.2016 г.

В банке мне сказали: срок отказа прошел и возврат возможен при досрочном погашении кредита. Почему я должен оплатить драконовскую, навязанную мне страховку, да еще проценты на нее?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы взяли кредит в отп банке на сумму 45000 руб нам в обязательном порядке втиснули страховой сертификат на сумму 10000 руб,, кредит взяли 30.12.2015 сейчас мы решили досрочно погасить кредит и отказаться от страховки нам сотрудник банка сказал что страховка не возвращается и если у вас есть вопросы звоните сами в страховую компанию юрист 24.. Подскажите правомерно ли это и можем мы расторгнуть страховку и отказаться от сертификата при досрочном погашении кредита? Спасибо.

Помогите пожалуйста, ситуация следующая: Год назад в банке брали кредит, банк взял деньги за страховку, обязан ли банк вернуть сумму страховки при досрочном погашении кредита?

Взяла кредит в банке Ренессанс 100.000, сумму страховки (39000) включили в сумму кредита. На договоре менеджер ручкой написал Договор страхования при досрочном погашении не пересчитывается. Собираюсь досрочно погасить кредит, как мне вернуть сумму страховки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение