Справедливо ли требование банка возвратить страховку только при досрочном погашении кредита и почему начисляются проценты на сумму со страховкой?

• г. Самара

Вопрос в банке мне сказали страховку мне возвратят только при досрочном погашении кредита правы ли они и почему прценты начисляют ещё и на сумму со страховкой взяла кредит 55000 отдам 84000 почти 90 процентов.

Ответы на вопрос (2):

Нужно видеть текст Вашего договора. Вы не указали о какой страховке идет речь. Обратитесь к очному юристу с имеющимися у Вас документами.

Добрый день, в большинстве случаев страховку можно возвратить при досрочном погашении, однако, бывают исключения. Необходимо анализировать кредитные документы. После анализа можно будет высказывать какие-либо перспективы.