Пропущен срок жалобы без подписи - что делать в такой ситуации?

• г. Челябинск

При отправке жалобы КоАП почтой России, забыл поставить подпись в ней. Хотя ФИО есть внизу и из текста очевидно что это я заявитель и есть ФИО на конверте, кот. я отправил в ОП. Жалоба направлена на имя нач. отдела Полиции, на постановление его Заместителя. Я понимаю что будет вынесено определение в отказе как ненадлежащей жалобе по формальным основаниям. Я послал на последний день почтой, чтобы выиграть время, а ответ - указал чтоб прислали мне на электронный адрес! Чтобы не терять время. Скажите добрым советом, как быть теперь, ведь ходатайство не примут по ненадлежащей причине... 1) Срок жалобы все уже пропущен? 2) Что можно сделать?

Ответы на вопрос (9):

В дополнение к той жалобе сделайте дополнение, подпишите и сдайте в полицию при личном присуттвии, Вам не вправе отказать в приеме заявления.

Спросить
Пожаловаться

Так вопрос в том, что срок жалобы 10 дней для подачи. Я и отправил в последний день. Они ж не примут, срок то уже прошёл. Определение обжаловать нельзя. Я и интересуюсь, мне тот последний день заново дадут или вообще скажут что срок обжалование прошёл?

Спросить
Пожаловаться

Уточните какой конкретно документ Вы обжалуете и по какому вопросу. Постановление и определение суда - это абсолютно разные документы. Уточните вопрос.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, при повторной подаче подавайте вместе с жалобой ходатайство о восстановлении пропущеного срока с приложением определения и конверта об отправке.

Удачи вам и всего наилучшего

Спросить
Пожаловаться

Доброго Времени суток!

ВЫ срок не пропустили. СРОК исчисляется с момента подачи ВАМИ на почту

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

Спросить
Пожаловаться

Без подписи рассматривать не будут. Вам остается только снова отправлять документы и надеяться, что их рассмотрят. Всего доброго.

Спросить
Пожаловаться

Обжалую постановление зам. начальника отдела полиции. Обжалую начальнику о дела полиции. Вот вспомнил про подпись и ужаснулся...

Спросить
Пожаловаться

Да, то что подписи нет - плохо. Завернуть могут по формальным основаниям. Попробуйте съездить туда, попросить дать подписать. Скажите что забыли.

Спросить
Пожаловаться

Да,подпись, вернее её отсутствие, может являться формальным основанием для отказа. Как посмотрят на это дело. Субъективно.

Спросить
Пожаловаться

Постановдление о назначении адм наказания от 09.12.2013 г., вступило в силу 19.12.2013, в этот же день жалоба была направлена почтой в горсуд, т.е. 10 дневный срок выдержан. Но в суд жалоба поступила только 23.12.2013 г.. И суд жалобу вернул, указав, что пропущен срок, а ходатайство о восстановлении срока не приложено. Правомерно ли суд вернул жалобу? Как исчисляется срок обжалования? С момента отправки почтой или с момента поступления жалобы в суд.

Подавали жалобу в экспедицию суда. Был оригинал жалобы (с оригинальной подписью заявителя) и копия этой же жалобы. Секретарь вместе с документами к жалобе оставила копию жалобы, а оригинал (с оригинальной подписью) вернула. Понимаю, что сами виноваты, что не посмотрели, какой экземпляр вернула секретарь.

Судья вернула жалобу и указала в определении, что жалоба не подписана усиленной квалифицированной электронной подписью и не соответствует требованиям. Тем самым, посчитав, что якобы мы подавали жалобы в электронном виде. Хотя мы сдавали все в экспедицию лично.

Хотим подать заново жалобу с ходатайством о восстановлении сроков обжалования. Нужно ли в ходатайстве указывать причину, почему пропустили сроки обжалования? Если да, то как правильно сформулировать в этом случае?

Или можно просто написать ходатайством о восстановлении сроков обжалования и приложить заново жалобу с документами?

Шапка жалобы, отправленной в суд: Жалоба на решение по жалобе нач. ГИБДД..., и на постановление об АПН зам. нач.ГИБДД... .Суд возвратил жалобу, мотивировав тем, что срок обжалования постановления пропущен, хотя срок обжалования решения по жалобе ещё не пропущен. Что мне делать?

День добрый! Постановление приставов от 02.07.2020 по КоАП. Копию получила 21.07.2020 по почте. В протоколе указано, что срок обжалования 10 дней со дня вручения или получения копии постановления. Жалобу отправила 30.07.2020 в районный суд по почте с уведомлением. Сегодня получила определение об отказе в рассмотрении жалобы. Мотивировка: Жалоба отправлена 30.07.2020 и поступила в суд 31.07.2020, при этом в жалобе не содержится ходатайство о восстановлении срока обжалования. По подсчетам судьи последний срок подачи жалобы 13 июля 2020. Куда писать при таком раскладе.

Что приложить к жалобе на определение о возврате жалобы (КоАП)?

Мне вернули жалобу на постановление по делу об АП + определение о возврате.

На обжалование определения (в вышестоящий суд) нужно приложить первоначальную жалобу на постановление? Или можно не прикладывать?

Непонятно как после удоволетворения жалобы на определение, будет рассматриваться жалоба на постановление, так как копии материалов дела мне вернул суд.

Ситуация следующая. В суд подана жалоба на постановление об административном правонарушении (постановление на на физ лицо - начальник учреждения). Жалоба подписана начальником учреждения, но в шапке где истец указанно учреждение (начальником которого является физ лицо). Суд вынес определение об отказе в принятии жалобы. Основанием явилось то что в нарушение ч. 1 ст. 30.1. КоАП РФ жалоба подана от учреждения а не от физ лица (лица в отношении которого вынесено постановление). Хотя жалоба подписана физ лицом, но в шапке истец указан юр. лицо. Вопрос по каким основаниям можно обжаловать данное определение? Вопрос принципиален, так как заново подать жалобу не получится так как срок пропущен уже.

Вопрос по каким основаниям можно обжаловать данное определение?

Здравствуйте! Ситуация следующая. В суд подана жалоба на постановление об административном правонарушении (постановление на на физ лицо - начальник учреждения). Жалоба подписана начальником учреждения, но в шапке где истец указанно учреждение (начальником которого является физ лицо). Суд вынес определение об отказе в принятии жалобы. Основанием явилось то что в нарушение ч. 1 ст. 30.1. КоАП РФ жалоба подана от учреждения а не от физ лица (лица в отношении которого вынесено постановление). Хотя жалоба подписана физ лицом, но в шапке истец указан юр. лицо. Вопрос по каким основаниям можно обжаловать данное определение? Вопрос принципиален, так как заново подать жалобу не получится так как срок пропущен уже.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Подаем апелляционную жалобу на решение арбитражного суда. При этом срок подачи жалобы пропущен. Пишем ходатайство о восстановлении пропущенного срока подачи жалобы. В какой суд надо направить эти документы, в суд, который принял решение по делу? И еще вопрос что к чему будет прикладываться ходатайство к жалобе или в ходатайстве в качестве приложения будет выступать апелляционная жалоба? Благодарю за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение