Каким образом мои родители могут переехать ко мне в Ялту и получить РВП, избегая постоянных перелетов

• г. Краснодар

Я живу в Крыму Ялта, у меня российское гражданство. Мои родители пенсионеры живут в Узбекистане Ташкент. Хотят переехать ко мне жить. Получить РВП. Магу я сразу выписать их с Ташкента. Продать там квартиру. Потом подать документы на РВП уже как они приедут ко мне в Ялту. что бы они не летали туда сюда?

Ответы на вопрос (1):

Да, так можно сделать, но лучше всего, конечно, приехать в РФ, оформить разрешение на временное проживание, ВНЖ, перевести пенсию в РФ, а уже потом продать квартиру.

Спросить
Пожаловаться

Я живу в Крыму Ялта, у меня российское гражданство. Мои родители пенсионеры живут в Узбекистане Ташкент. Хотят переехать ко мне получить РВП. Мне лучше сразу их выписать от туда или сначала им нужно приехать сюда и сделать РВП?

В 2013 году я отказалась от гражданства узбекистана в ташкенте имею справку о сдачи документов о выходи, выписана из ташкента, приехала в питер сразу получила общегражданский паспорт рф так как являюсь гражданином рф уже 12 лет, хочу поехать в ташкент какие проблемы могут быть на таможни имено в ташкенте. Спасибо.

Дочь получила паспорт в Ялте (Крым),. Вышла замуж в Одессе, живет и прописана в Одессе. Неделю назад в Одессе, при визите по какому то вопросу в полицию, паспорт у нее изьяли и сказали что сомневаются в его подлинности. И что надо подтверждение из Ялты, где его выдавали. Паспорт не вернули, приехать в Ялту она не может-теперь Крым Россия, а Одесса-Украина. Как ей получить выписку или подтверждение что паспорт на имя такой то выдавался. Я-ее мать, живу в Ялте. Но мне как обьяснили никто такой справки не даст.. Что делать? Надеждина Валентина. Ялта.

У меня такая проблема: я получала гражданство Российской Федерации в Посольстве России в Ташкенте, с Узбекистана просто выписалась, уже год живу и постоянно прописана в Смоленске, улелетала с Ташкента по загранпаспорту России, такой вопрос: мне нужно срочно лететь в Ташкент по какому паспорту это сделать (узбекский паспорт я не сдавала) и не будет ли у меня проблем на границе, т.к я лечу по Российскому загранпаспорту?

Я гражданин России, по наследству мне досталась квартира в республике Узбекистан город Ташкент, могу ли я продать квартиру в Ташкенте, будучи гражданином Российской Федерации.

Такой вопрос; я получаю российское гражданство но ещё не выписана из Узбекистана города Ташкента по какому паспорту мне нужно будет лететь в Ташкент чтобы выписаться и отказаться от гражданства Узбекистана?

Я живу в Ташкенте, мой родной брат живет в России, наши родители родились и учились в России, а умерли уже в Ташкенте... Могу ли я получить гражданство российское так как мой брат россиянин? И еще могу ли я получить это гражданство здесь в Ташкенте?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я живу в Крыму, Ялта, хочу здать свою квартиру в аренду полицейскому, работающему в Ялте, но с пропиской в другом городе Крыма, как действует в Крыму компенсация денег ему на работе за аренду квартры?

В 2009 г. получил гражданство РФ. Из Ташкента не выписывался. Прописан у жены. Жена гражданка РФ,сын тоже. От УЗ гражданства отказывался в паспортном столе. Родители граждане УЗ умерли в Ташкенте весной 2013 г. Хочу поехать в Ташкент на могилу родителей. Как правильно отказаться от гражданства УЗ?

Мы с Мамой проживали на территории РФ до 1996 года и имели Российское гражданство, потом переехали в Узбекистан. Там мы так и не получили гражданства (у мамы вид на жительство в Узбекистане, без гражданства), и я обратившись в Посольство РФ в Ташкенте получил гражданство в упрощенном порядке (довольно таки быстро). В данный момент уже пять лет живу в России, и имею постоянную прописку. Хочу забрать маму сюда, сможет ли она так же получить гражданство в посольстве как это было в моем случае? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение