Каким образом мои родители могут переехать ко мне в Ялту и получить РВП, избегая постоянных перелетов

• г. Краснодар

Я живу в Крыму Ялта, у меня российское гражданство. Мои родители пенсионеры живут в Узбекистане Ташкент. Хотят переехать ко мне жить. Получить РВП. Магу я сразу выписать их с Ташкента. Продать там квартиру. Потом подать документы на РВП уже как они приедут ко мне в Ялту. что бы они не летали туда сюда?

Ответы на вопрос (1):

Да, так можно сделать, но лучше всего, конечно, приехать в РФ, оформить разрешение на временное проживание, ВНЖ, перевести пенсию в РФ, а уже потом продать квартиру.