Музыкальный руководитель нарушает рабочий график, проводя занятия только на 2-2.5 часа в день

• г. Новосибирск

Музыкальный руководитель имеет 1,25 ставки, получается, что у него 30 часовая рабочая неделя (6 часов в день). Если он приходит только для проведения занятий, примерно на 2-2.5 часа в день это нарушение?

Ответы на вопрос (3):

Светлана, уточните свой вопрос. 1,25 ставки - это 50-ти часовая рабочая неделя, а не 30, как вы пишете. 30 часов - это 0,75 ставки.

В отношении нахождения на рабочем месте 2-2,5 часа в день - это, конечно, нарушение, т.к. в этом случае работник вырабатывает вместо 30 часов 10-12,5 часов. Остальное время должно быть посвящено исполнению иных обязанностей согласно трудовому договору.

Спросить
Пожаловаться

Минобрнауки России от 24.12.2010 N 2075 «О продолжительности рабочего времени (норме часов педагогической работы за ставку заработной платы) педагогических работников». В соответствии с п. 3 Приложения к Приказу норма часов педагогической работы за ставку заработной платы музыкального руководителя составляет 24 часа в неделю.

Спросить
Пожаловаться

Она не вырабатывает свое время, посчитать не трудно. В данном случае заработную плату она должна получать за фактически отработанное время. Нарушений тут нет - ставки есть, но норму выработки она не выполняет.

Спросить
Пожаловаться

Скажите, пожалуйста, сколько часов и минут должен работать музыкальный руководитель детского сада на ставку рабочего времени? Спасибо!

Заведующий ДОУ говорит, что нельзя музыкальному руководителю работать на две ставки, поэтому я, работая на две ставки, получаю оплату за увеличение объёма труда, Правильно ли это?

Работаю методистом в центре доп образования. Ставка 1.25. Работаю с пн-ка по пятницу 8 часов (итого 40 часов) и в субботу еще 8 часов обязуют по очереди выходить. Получается раз в 1.5 месяца.

Интересует сколько часов я должна отрабатывать в неделю по ставке 1.25 методистом?

Нам отказали в приеме к конкретному педагогу, по причине того, что у неё 2 ставки.

На практике время у неё есть, она готова нас взять.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение