У нас в комната в соц. найме как и с кем можно договориться чтобы потихоньку выплачивать долг, что можно сделать.

• г. Уфа

У нас в комната в соц найме как и с кем можно договориться чтобы потихоньку выплачивать долг, что можно сделать.

Ответы на вопрос (4):

Доброго Времени суток!

Обратитесь к управляющей компании, составьте график погашения задолжности

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Мария. Если к Вам пока никаких требований не предъявляли, выплачивайте долг в добровольном порядке. Если предъявили - договаривайтесь с тем, кому должны.

Спросить
Пожаловаться

--- Здравствуйте, напишите заявление в ЖЭК и просите предоставить вам РАССРОЧКУ по выплате долга, при оплате допустим 5 тысяч в счёт долга, ежемесячно. Удачи Вам и всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

Договариваться нужно с собственником - с администрацией. Сходите туда, попросите рассрочку, скажите что готовы платить, но частями.

Спросить
Пожаловаться

В трех комнатной квартире одна комната соц. найма 2 комнаты с ордерами счета комунальных услуг разделены считается комунальной. В комнате соц. найме умер главный квартиро сьемщик. Что надо зделать чтобы ее комнату перевести на себя и стать главным квартиросьемщиком с последующей приватизацией. В квартире прописаны 3 человека, родственники между собой.

Можно ли обменять приватизированную комнату на комнату по соц найму (причина. Покупка остальных комнат в квартире, где одна комната по соц найму, если можно обменять, то статус у комнаты по соц найму поменяется на частную?

Мы получили 4-х комнатную квартиру на семью из 6-ти человек при расселении аварийного жилья взамен 2-х комнат, одна из которых была по соцнайму, вторая по договору мены. В новой квартире 3 комнаты идут по договору соц найма, а 4-я комната по договору мены. Все дольщики этой 4-й комнаты подали документы на расприватизацию. Но горжилобмен отказал по статье 20 ФЗ от 29.12.2004 №189-ФЗ. Каким образом теперь можно договориться с городом, чтобы передать ему эту комнату на баланс, чтобы уже вся квартира была по соцнайму?

Нам в 1986 году дали комнату в общежитие, в 1995 году дали вторую комнату на расширение, а прописка осталось так же в одной комнате, в лицевом счете квадратные метры стоят за две комнаты и указанно что комнат две, а номер комнаты стоит только один, как сейчас нам доказать что вторая комната наша и узаконить ее в соц найме?

3-х комн. Квартира находится в соц. найме. В двух комнатах прописаны 2 человека. Третья комната пустует, хозяин умер. Что можно сделать, чтобы получить эту комнату? Близких родственников нет, чтобы прописать. А дальних родственников жилой фонд прописывать отказывается, он требует рыночную стоимость за эту комнату.

Проживаем в комнате по соц найму в 3-комнатной квартире. Остальные 2 комнаты пустые, принадлежат муниципалитету. Одна комната проходная. Можно ли выкупить одну комнату?

Живу в комнате в ком. квартире, комната в собственности. В соседней комнате прописаны женщина со взрослой дочкой, комната в соц. найме.

У них подошла очередь на получение субсидии для расширения, и я собиралась выкупать их комнату. Но недавно соседка сообщила, что после получения субсидии её дочь, прописанная в комнате, оставляет эту комнату себе. Возможно ли такое - одновременно получение денег от государства на большую жилплощадь, и оставление комнаты по соц. найму себе?

Ваш ответ очень важен для меня.

Спасибо.

Татьяна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2 х комнатной квартире одна комната приватизирована другая-в соц. найме. Жильцов из комнаты по соц. найму собираются выселять, как нам получить эту комнату? Какие нужны документы? Куда обратиться? Спасибо.

У нас 3 ех комнатная квартира, прописано 3 взрослых и 1 ребенок. В квартире 3 лицевых счёта,в том году умерла бабушка у нее комната была отдельно в соц. найме, эту комнату я оформила на себя в соц. найм, так как комната после смерти бабушки числилась пустой. На остальные 2 комнаты нет соц. найма но возможно он и не нужен на остальные 2 комнаты. Но проблема еще в том что у нас утерян ордер на квартиру. Щас хочу заняться приватизацией квартиры, в интернете вычитала что вместо ордера можно дать документ соц. найма, но этот документ только один и на одну комнату. Подскажите пожалуйста что надо делать?

В комнате я прописана с мамой, у нее большой долг за эту комнату. Комната является государственной т.е. не приватизирована. Я 4 года с ней не проживала. Буду ли я выплачивать этот долг вместе с ней? или можно что то сделать чтобы его выплачивала только она?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение