С гражданской работы можно пойти на пенсию в 55 лет по смешанному стажу работы в милиции.

• г. Красноярск

С гражданской работы можно пойти на пенсию в 55 лет по смешанному стажу работы в милиции.

Ответы на вопрос (1):

С гражданской - нельзя

В соответствии со статьей 13 Закон РФ от 12.02.1993 N 4468-1 «О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, и их семей» пенсия по смешанному стажу назначается при соблюдении следующих условий:

1) увольняетесь со службы по достижении предельного возраста пребывания на службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями;

2) на день увольнения достигли 45-летнего возраста;

3) общий трудовой стаж составляет 25 календарных лет и более, из которых не менее 12 лет шести месяцев составляет служба.

УДАЧИ ВАМ

Спросить
Пожаловаться

Можно ли оформить пенсию в 45 лет по смешанному стажу если стаж в МВД вместе с армией 13 лет, гражданский стаж 14 лет, но работа в полиции предшествует гражданской?

Выслуга лет в милиции у меня 12 лет 7 месяцев, сколько лет нужно гражданского стажа, чтобы получать пенсию по смешанному стажу?

Имеет ли значение какой стаж был первый в милиции или гражданский или наоборот, сначала гражданский, потом в милиции?

Мой гражданский стаж составляет 11,5 лет до поступления милицию, а стаж в МВД 26,1 год. Стоит ли мне выходить на пенсию по смешанному стажу?

Мой муж пенсионер МВД, ушел на пенсию по смешанному стажу, у него большой гражданский стаж, больше 12 лет. Нам говорили, что после 60 лет, ему будет выплачиваться еще какая-то часть социальной пенсии гражданской. А недавно нам сказали, что если он ушел по смешанному стажу на пенсию, то социальной части пенсии не положено! Так ли это?

Здравствуйте. У меня вопрос могу ли я пойти на пенсию по смешанному стажу если гражданский стаж 16 лет. стаж в мвд 12.6 лет и мне 47 лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Гражданский стаж 15 лет, служба в уис 12,5. В 2017 будет 45.Могу ли я пойти на пенсию в 45 лет по смешанному стажу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение