С гражданской работы можно пойти на пенсию в 55 лет по смешанному стажу работы в милиции.

• г. Красноярск

С гражданской работы можно пойти на пенсию в 55 лет по смешанному стажу работы в милиции.

Ответы на вопрос (1):

С гражданской - нельзя

В соответствии со статьей 13 Закон РФ от 12.02.1993 N 4468-1 «О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, и их семей» пенсия по смешанному стажу назначается при соблюдении следующих условий:

1) увольняетесь со службы по достижении предельного возраста пребывания на службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями;

2) на день увольнения достигли 45-летнего возраста;

3) общий трудовой стаж составляет 25 календарных лет и более, из которых не менее 12 лет шести месяцев составляет служба.

УДАЧИ ВАМ