Роль научной организации в поселении сельского типа - градообразующая и организация управления

• г. Владивосток

Наша научная организация (биостанция) является "градообразующей" в поселении сельского типа. Жилой фонд и все коммуникации находятся в управлении директора биостанции. Является ли администрация нашего учреждения органом местного самоуправления?

Ответы на вопрос (4):

--- Здравствуйте, НЕТ ОДНОЗНАЧНО, оно никакого отношения не имеет к поселению. И не факт что имеет лицензию на обслуживание жилого фонда. Удачи Вам и всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

Доброго Времени суток!

НЕТ, конечно не является. Органы свмоуправления - создаются в соответствии с законом о местном самоуправлении

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

Спросить
Пожаловаться

Является ли администрация нашего учреждения органом местного самоуправления?

не является.-см.Федеральный закон от 06.10.2003 N 131-ФЗ (ред. от 28.12.2016) "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации" (с изм. и доп., вступ. В силу с 09.01.2017).

Спросить
Пожаловаться

Администрация учреждения не может являться органом местного самоуправления. Даже если учреждение является градообразующим.

Спросить
Пожаловаться

Большинство работников не довольны стилем руководства нашего директора и его катастрофическими последствиями для учреждения. Какие есть законные пути для смены руководства? Какие шаги предпринять коллективу, какие документы составлять и кому подавать? Учреждение бюджетное федерального подчинения (научная биостанция).

Поясните пожалуйста, имеет ли право депутат совета депутатов сельского поселения запрашивать информацию о заработной плате (порядок расчета оклада, премиальных и иных выплат) директора муниципального учреждения, учредителем которого является администрация сельского поселения. Относится ли заданный нами вопрос к вопросам местного значения.-"Создание условий для организации досуга и обеспечения жителей поселения услугами организации культуры. (131-ФЗ) Т.к. учреждение (муниципальное казенное учреждение "центр культуры и библиотечного обслуживания) создано для решения вопроса местного значения.

Наше учреждение является муниципальным казенным. Самостоятельное юридическое лицо. Администрация города выдало доверенность на наше учреждение с правом проведения конкурсов по отбору УК, последующего подписания договоров управления и совершения всех действий, связанных с управлением домами. При этом муниципальный жилой фонд в опертивное управление нашему учреждению не передан. Правомерны ли действия администрации?

Кто является работодателем для директора унитарного коммерческого предприятия коммунального хозяйства, назначенного решением Администрации сельского поселения при учреждении этого предприятия -- Администрация сельского поселения или само унитарное предприятие? Никаких дотаций от Администрации сельского поселения предприятие на получает, директор получает зарплату только от предприятия, Администрация с.п. диретору не платит ни рубля. Предприятие работает успешно, налоговых задолженностей у предприятия нет, есть небольшая прибыль.

Читая положение управления образования понимаю, что все полномочия указанные там относятся к органам местного самоуправления. Кто может передать эти полномочия, если в положении сказано что управление образования является отраслевым органом администрации такого то района. Спасибо.

Прокурор района обратился в суд с исковым заявлением к администрации сельского поселения, мотивируя тем, что ответчик администрация сельского поселения не разместила в СМИ в печатном издании "Сельская правда" или на сайте органа местного самоуправления ежеквартальные сведения о ходе исполнения местного бюджета и о численности муниципальных служащих органов местного самоуправления. В результате не опубликования данной информации ущемлены права неопределенного круга лиц. Прокурор просил суд обязать администрацию сельского поселения опубликовать данные сведения.

Обоснованы ли данные требования прокурора?

Установлена ли законодательством обязанность по ежеквартальному опубликованию сведений о ходе исполнения местного бюджета и о численности муниципальных служащих органов местного самоуправления?

Удовлетворит ли суд иск прокурора?

Задание 4. Прокурор района N обратился в суд с исковым заявлением к администрации сельского поселения, мотивируя тем, что ответчик администрация сельского поселения не разместила в СМИ в печатном издании «Сельская правда» или на сайте органа местного самоуправления ежеквартальные сведения о ходе исполнения местного бюджета и о численности муниципальных служащих органов местного самоуправления. В результате не опубликования данной информации ущемлены права неопределенного круга лиц. Прокурор просил суд обязать администрацию сельского поселения опубликовать данные сведения. Считаете ли Вы данные требования Прокурора района обоснованными? Установлена ли законодательством обязанность по ежеквартальному опубликованию сведений о ходе исполнения местного бюджета и о численности муниципальных служащих органов местного самоуправления? Какое определение, на Ваш взгляд, должен вынести суд? Удовлетворить иск Прокурора района или нет? Обоснуйте.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На территории сельского поселения находится дошкольное учреждение, администрация поселения отказывается очищать от снега данный проезд ссылаясь на то, что учреждение принадлежит управлению образования. Правы ли в администрации?

Я работаю специалистом по вопросам планирования финансов и бухгалтерского учета администрации сельского поселения. Подскажите пожалуйста, наша администрация является учредителем муниципального казенного учреждения, могу ли я работать дополнительно (либо по совместительству) бухгалтером в этом учреждении? Подробнее:

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение