Роль научной организации в поселении сельского типа - градообразующая и организация управления

• г. Владивосток

Наша научная организация (биостанция) является "градообразующей" в поселении сельского типа. Жилой фонд и все коммуникации находятся в управлении директора биостанции. Является ли администрация нашего учреждения органом местного самоуправления?

Ответы на вопрос (4):

--- Здравствуйте, НЕТ ОДНОЗНАЧНО, оно никакого отношения не имеет к поселению. И не факт что имеет лицензию на обслуживание жилого фонда. Удачи Вам и всего хорошего.

Доброго Времени суток!

НЕТ, конечно не является. Органы свмоуправления - создаются в соответствии с законом о местном самоуправлении

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

Является ли администрация нашего учреждения органом местного самоуправления?

не является.-см.Федеральный закон от 06.10.2003 N 131-ФЗ (ред. от 28.12.2016) "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации" (с изм. и доп., вступ. В силу с 09.01.2017).

Администрация учреждения не может являться органом местного самоуправления. Даже если учреждение является градообразующим.