Размер иска о возмещении морального вреда при 34 повреждениях, не указывая потерю трудоспособности

• г. Новосибирск

На какую сумму можно подать иск о возмещении морального вреда (суд мед эксперт насчитал 34 повреждения) , но так как не работаю официально написал без потери трудоспособности?

Ответы на вопрос (4):

Доброго Времени суток!

Цену иска определяете ВЫ сами - Требуйте миллион рублей, доказывайте моральные страдания

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

Размер компенсации морального вреда зависит от степени тяжести вреда, нанесенному пострадавшему: причинен вред здоровью или потерпевший погиб.

Степень тяжести нанесенного вреда в свою очередь делится на легкий, средней и тяжкий вред.

В основном в случае смерти размер компенсации колеблется в пределах от 500 тыс. - 1 млн. руб., если же был причинен потерпевшему тяжкий вред здоровью - 300 - 500 тыс. руб., средней или легкой от 100 - 300 тыс. руб.

Здравствуйте. Нет четких границ, в которые должно укладыватся возмещение вреда. Каждый потерпевший вправе сам определить в какую сумму он оценивает свои страдания.

Суд при вынесении окончательного решения по делу учтет степень вины ответчика, степень ваших страданий, а также другие обстоятельства, которые могли бы иметь значение для правильного, законного и справедливого разрешения спора.

Но в любом случае действует общее правило: просить больше, суд снизит до нужного размера возмещения)

Сумму можете указать любую. Суд ее снизит, если посчитает завышенной. Вы же от этого ничего не потеряете. Просите больше - а там как получится.