Что делать, если после прекращения Связного банка появилась задолженность по кредитной карте и сотрудники банка Тинькофф требуют оплату?

• г. Тюмень

Связной банк прекратил свое существование, а у меня осталась задолженность по кредитной карте этого банка. Сейчас звонят сотрудники банка Тинькофф с требованием оплатить им, т.к. долги Связного банка перешли к ним. Я попросила выслать договор, но мне высылают лишь № договора на который я должна зачислить деньги. Подскажите, пожалуйста, что делать?

Ответы на вопрос (3):

Погасить свой долг банку "Связной " по реквизитам, указанным "Тинькофф-банком", если ему передали все обязательства банка "Связной". Информация об этом должна быть на сайте ЦБ России.

Спросить
Пожаловаться

Елена. Можете написать письменную претензию и потребовать подтвердить их полномочия. Хотя думаю на их официально сайте есть информация, что право требования от банка Связной перешли к ним

Удачи Вам. Анна Титова.

Спросить
Пожаловаться

Инфа с официального сайта Агенства по страхованию вкладов Подробнее ➤

Информация для заемщиков «Связной Банк» (АО)

Дата: 28.04.2016

Решением Арбитражного суда г. Москвы от 22 января 2016 года, по делу № А 40-231488/15, Связной Банк (Акционерное общество) (Связной Банк (АО)), далее – Банк, ОГРН 1027739019714, ИНН 7712044762, адрес регистрации: 123001, г. Москва, Ермолаевский пер., д. 27, стр. 1 признан несостоятельным (банкротом), в отношении него открыто конкурсное производство в соответствии с Федеральным законом от 26 октября 2002 года № 127-ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)». Функции конкурсного управляющего возложены на государственную корпорацию «Агентство по страхованию вкладов», расположенную по адресу: 109240, г. Москва, ул. Высоцкого, д. 4.

Вниманию заемщиков Связной Банк (АО).

18 апреля 2016 г. между Связной Банк (АО) и АО «ТИНЬКОФФ БАНК» заключен договор оказания услуг по досудебному урегулированию задолженности и приему денежных средств в счет погашения ссудной задолженности клиентов – физических лиц, в рамках которого АО «ТИНЬКОФФ БАНК» уполномочен действовать от имени Банка и осуществлять в том числе следующие действия:

- обеспечение возможности погашения клиентами задолженности перед Банком (прием платежей) по месту заключения заемщиком кредитного договора или его местонахождению;

- направление каждому заемщику первичного СМС - сообщения, которое должно включать новые реквизиты, по которым заемщик может осуществить платеж в счет погашения задолженности;

- информирование заемщиков путем отправки электронных сообщений и/или СМС-сообщений о предстоящих платежах и сумме задолженности;

- направление ответов на запросы заемщиков путем отправки электронных сообщений и/или СМС-сообщений;

- обслуживание и консультирование заемщиков по телефону по вопросам погашения задолженности, предоставления реквизитов и т.п.

За дополнительной информацией можно обращаться по телефону АО «ТИНЬКОФФ БАНК» 8-800-755-22-55

Адреса подразделений, осуществляющих прием платежей, можно узнать по ссылке: Подробнее ➤

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Взяла кредитную карту в Связной Банк. Выплачивала платежи. Через год этот кредитный договор выкупил Тинькофф Банк (у Связной Банк) на основании договора цессии. Я стала оплачивать в Тинькофф Банк. Однако долг начал расти. Оказывается когда мне ТинькоффБанк прислал свою кредитную карту и стандартный договор, в котором была включена программа страхования, мой долг начал увеличиваться, однако карта эта не имела никакой связи с кредитом от Связного Банка. Более того кредитную карту ТинькоффБанка я не активировала, а выбрасила. Можно ли взыскать с Тинькофф Банка сумму выплат по страховой программе? Ведь ранее в Связном Банке не было включено данной услуги в кредитный договор.

У меня была кредитная карта в банке "Свезной", когда его закрыли долг передали в банк "Тинькофф", я его оплатил на карту Тинкофф банка, а в кредитной истории до сих пор висит кредитка Связного с долгом, но без просрочки. Как убрать ее из истории, все банки отказывают в кредите. Спасибо.

В 2011 году при покупке телефона в магазине Связной навязали приобретение дебетовой карты Связной Банк. Карта не активировалась. Затем видимо Связной Банк прекратил свое существование и все купил другой банк. Оповещений о задолженности не было. Сейчас, в 2018 году поступил звонок от коллекторской фирмы с требованием оплатить задолженность в размере 700 р за использование карты. Подскажите… пожалуйста, как быть?

У меня долг по кредитной карте в банке Связной Куда платить не знаю Смс пришла от банка Тинькофф По каким документам я должна выплачивать Должен ли банк Тинькофф прислать новый договор.

В банке Связной мной была получена кредитная карта, сейчас все требования по оплате за кредит перешли в банк Тинькофф. Банк Связной объявили банкротом. По старому договору кредитный продукт я больше не получаю. В банке связной мне объяснили что кредитование приостановлено но все условия в договоре продолжают действовать.

Вопрос: может ли Банк Тинькофф начислять мне проценты за пользование оставшимся у меня кредитными средствами по договору с банком Связной.

20.09.2012 взяла карту в связном банке на три года до 20.09.15 на сумму 50000 рублей платежи оплачивала своевременно по 3000 рублей ежемесячно. Сейчас банк связного банка не передали в тинькофф банк выставляет мне задолжность по карте 31565 рублей. Что мне делать ведь я выплатила всю сумму 114000 рублей. Какой еще долг может быть? Тинькофф банк присвоил новый номер договора и требуют погасить этот долг.

Мне в моем вопросе: у меня карта кредитная банка Связного, у банка отозвали лицензию. Сейчас банк связной говорит о том, что все договоры (кредиты) переходят в банк Тинькофф. Имеет ли право банк Связной передавать свои кредитные договоры третьим лицам? Платить нам теперь Тинькову или нет!?!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сограждане, помогите пожалуйста! Моя мама-клиент банка Связной (имела неосторожность воспользоваться кредитной картой этого банка). Вернее с начала это была обычная дебетовая карта, а потом ей подключили к ней кредитный лимит, а потом еще раз увеличили этот лимит и.тд.. В общем платила она платила, как положено и месяц назад-звонит ей сотрудник банка Тинькофф и заявляет, что Связной банк закрывается и ее задолженность передали по договору цесссии в Банк Тинькофф и условия будут точно такие же, как в Связном, просто вывеска поменяется и предложили курьером доставить карту. Она согласилась, т.к. Человек пожилой и дисциплинированный по-советски. Сегодня приехали курьеры - два мальчика, хорошо, что я был вместе с ней и удосужился почитать договор, а договор-публичный ст 428 как они объяснили, присоединение к ДКБо, ни какие документы они не оставляют предлагают познакомиться прямо в машине. Но там столько пунктов спорных, которых в договоре Связного банка нет было. Вопрос: 1) имел право Связной банк передавать кредитное досье не уведомив клиента о передаче его в другой банк 2) может ли клиент отказаться подписывать договор с другим банком просто по тому, что у Тинькова банка даже нет офиса и негде получать информацию, а в договоре и карте есть условия, с которыми клиент не согласен.

Я должна в сбер банке и в тинькоффе! Сбер банк прислал смс о выезде сотрудника банка на дом@ а тинькофф прислал мне письмо что расторгает кредитный договор? )не подскажете что делать в такой ситуации?

Как получить выписку по кредитной карте от банка Связной? Банк Тинькофф по договору права переуступки, не может предоставить данный докуиент. Банк Связной закрыт, сайт и телефоны не работают. У меня на руках платеж. Квитанции и заявление-анкета от Связного. Тинькофф требует оплату, но там долг космический написали? Я все выплатила. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение