Получила неправомерный счет за долг по налогам - почему сейчас, а не раньше?

• г. Краснодар

Мне прислали долг за имущественный налог и земельный хотя все оплатила, позвонила туда мне сказали долг 2013 года, я спросила почему именно сейчас а не в 2014, на что они ответили, что 2014 покрыл а 2015 покрыл 2014 и так далее. Зато сейчас у них ничего, не покрыло ещё и пеня за все годы. Как такое может быть?

Ответы на вопрос (2):

Доброе утро!

Проверьте ваши платёжные документы.

В квитанции на оплату указан период, за который данный налог уплачен.

И если у вас нет оплаты за 2013 год, то следует оплатить.

Спросить
Пожаловаться

Доброго Времени суток!

ТРЕБОВАНИЯ не законны. НИЧЕГО не платите - пусть в суд иск подают

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

Спросить
Пожаловаться

Позвонил какой-то коллектор и требует долг 2013 года (было взято 25 000 тыс рублей), теперь требует вернуть 120 000 руб. , законно ли это?

В 2013 году закрыла ип.и тут в 2020 м именно 15 апреля мне приходит письмо без номера, а только с надписью ЗАЯВЛЕНИЕ и в заключении с меня требуют оплатить какую то недоимку по налогам.

Прошу помочь мне в решении данной ситуации. По какой причине они спустя 7 лет после закрытия ИП решили взыскать? Правомерно ли это? Какие мои действия? Все ресурсы ФССП. госуслуги, кабинет налогоплательщика не отображают какую либо задолженность.

Непользовался светом с 2015 года по 18 его отключили сейчас пошел узнать причину мне сказали 15000 накапало пени штрафы и т.д. почему я же не пользовался им вообще.

Пришло письмо о вынесении судебного приказа на взыскание налога на имущество, я оплатила весь долг. Теперь могут ли появиться проблемы при трудоустройстве при проверке на судимость?

Вопрос по кредиту.

В начале 2014 года был взят кредит в Восточном банке.

250 тр. плюс страховка 50 тр., были платежи, потом была потеряна работа, и платежей не было.

В конце 2016 г. банк подал в суд, был вынесен судебный приказ. О суде ничего не знала, не присутствовала.

В середине 2017 г. возбудили исполнительное производство. В это время нашла работу. Приставы направили на удержание из зарплаты 50%. Весной 2019 г. долг погашен, исполнительное производство оконгчено полным погашением.

Но недавно с банка опять позвонили и сказали у вас опять долг!

Обратились в банк, получили выписку со счета где все платежи. С 2014 г. приход и расход составил почти миллион!

Получила справку о задолженности, там просроченные проценты, просроченный основной долг, штраф крупный, проценты на просроченный кредит, всего получилось опять около 200 тр!

Что это такое…?!

Как отменить кредит?

Что сделать для уменьшения суммы?

Что сделать вообще с кредитом?

Можно ли подать в суд?

На что подать в суд?

Куда еще можно написать для того что бы разобрались с этим вопросом?

Спасибо!

Ситуация такова. В 2013 году мною в сбербанке был взят потребительский кредит 200 тыс. 8 мес платила исправно, потом ушла в декретдохода нет; родиласижу с ребенком возможности работать нет. платить перестала. Пришло заказное письмо от сбербанка, что цитирую В связи с ненадлежащим исполнением кред. Обяз-в. банк признал вашу задолженность безнадежной к взысканию и произвел списание сумм в учете. Далее пишут что в связи с этим у меня возникла экономическая выгода и теперьмне нужно заплатить налог на прибыль 13% от суммы 236 тыс. при этом единственный мой доход 2956 руб. (пособие по уходу за ребенком). банк арестовал без суда. И списывают со счетав пользу кредита. Средства поступают на дебетовую карту, на которой баланс теперь-236 тыс. позвонив на горяч линию выяснила, что налог (30745 руб) теперь мне нужно уплатить, и мой долг они продали колекторам (меня об это не известив). походив по форумам нашла: признав долг безнадежным (причем через суд которого не было), банк должен его списать. И таким образом я должна заплатить только налог. А банк продал коллекторам (ЗАО ФАСП). так вот вопрос. Должна ли я платить налог если долг не списан, а продан? И еще как сделать так чтоб банк подал на меня в суд, а не коллекторам. Должен ли меня ставить в известность банк, елсли продала долг коллекторам.

Пришел долг по налогам из другого региона 8 летней задолженности (земельный налог) за 2007-2008 г. в налоговой по месту жительства мне сказали что надо платить и срока исковой давности по налогам несуществует. Правы ли они?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В декабре 21 го числа 2020 получила письмо от ИФНС о том что у меня недоимка по налогам с 2017 года.

Позвонив в инспекцию получила рекомендацию написать заявление приложить квитанции для комеральной проверки.

Задала вопрос о сроке давности 3 года прошло, почему 3 года ждали?

В гос. услугах зарегистрирована, в личном кабинете ИФНС задолжности нет.

Есть приложения "налог физических лиц" и "мой налог"

Везде зарегистрирована, нигде нет задолжностей.

Написала в налоговую что не являюсь ИП с октября 2017 года о чем получила уведомление"О снятии с учета" и квитанцию окончательных расчётов (уплочено), с просьбой произвести проверку по платежам.

Сегодня 05.01.2021 пришёл ответ о том что прислали в декабре про 2017 - задолжности нет, а вот за 2016 теперь год нашли задолжность.

Но почему-то не расписали за какой конкретно период слили в общую сумму? Предложили оплатить с сайта гос. услуг?

Всёже существуют сроки давности или нет?

Что это? Я и с квитанциями уже не знаю как разбираться по суммам?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение