Сколько по закону отдел архитектуры, времени, делается градостроительный план?

• г. Красноярск

Ответы на вопрос (3):

Добрый день

согласно регламенту 30 календарных дней через мфц плюс доставка - так

С уважением, Филатов Евгений Павлович

Положения ч. 17 ст. 46 Градостроительного кодекса устанавливают, что градостроительный план земельного участка должен быть выдан заявителю в течение месяца со дня обращения (это время отводится на подготовку и утверждение документа). Исчисление срока начинается со дня, следующего за днем подачи документов в уполномоченный орган.

Добрый день, Николай!

Для получения градплана установлен срок 1 месяц (ч. 17 ст. 46 Градостроительного кодекса) с момента подачи заявления. Однако часто срок увеличивается из-за ошибок, допущенных в оформлении, а также несогласованной работы ведомств, кроме этого бывают задержки во времени с категориями участков, где для принятия решения необходимы публичные слушания.