Как правильно оформить документы при отправке несовершеннолетнего ребенка на лечение с бабушкой поездом?

• г. Иркутск

Я отправляю своего несовершеннолетнего сына поездом с бабушкой на лечение в другой город мне нотариус оформил согласие а бабушка переживает и говорит что надо было доверенность как нам быть.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Пусть бабушка не переживает. Нотариус и должен был оформить согласие на поездку сына поездом с бабушкой на лечение в другой город

Здравствуйте! Законодательством не закреплена обязанность по выдаче доверенности нотариально удостоверенной, если ребенок перемещается внутри страны. Но ее оформление может избежать неприятный ситуаций с сотрудникам РОВД, например. Поэтому будь это доверенность, или согласие-роли не играет.