Как оформить общую долевую собственность на земельный участок с многоквартирным домом и жилым домом?

• г. Красноярск

Ситуация следующая: на З/У находится многоквартирный дом (барак на 4 квартиры) и жилой дом. З/У на кадастровом учете стоит. МКД и жилой дом в собственности. З/У в муниципальной собственности. Как оформить З/У в общую долевую собственность? МКД был построен 1947 г. и соответственно З/У поделен между жильцами тоже в 1947 г.

Ответы на вопрос (1):

Вызовите кадастрового инженера для дачи заключения о возможности раздела земельного участка. Если квартиры имеют отдельные входы в жилые помещения, то разделить земельный участок возможно по согласию всех собственников. Всем собственникам придется обращаться с заявлением о разделе ЗУ.