Я - многодетная мать (детям 8, 9 и 11 лет).

Отец детей умер 8 лет назад. С 2009 года моим детям перестали выплачивать ежемесячное денежное пособие по причине отсутствия у меня трудовой книжки. Пособие детям положено, т.к. среднедушевой доход каждого члена семьи меньше прожиточного минимума, и трудовой книжки у меня нет на законных основаниях - т.к. я не начинала трудовую деятельность. После двухлетней писанины в различные органы власти, сегодня мне наконец-таки пришло официальное письмо из Министерства Соц. Защиты Московской области, подтверждающее тот факт, что при отсутствии трудовой книжки мне нужно просто сообщить о том, что я не работала и не работаю. Я это сообщала два года назад. По сути, это письмо подтверждает незаконность в отказе назначения пособий Наро-Фоминским Управлением Соц. Защиты. Но как мне теперь заставить Управление Соц. Защиты выплатить пособие с 2009-го года?

вопрос №1241269
прочитан 240 раз

напишите жалобу в прокуратуру и просите, чтобы прокуратура обязала соцотдел выплатить вам денежное пособие с 2009 года, можно обратиться и в суд, но сначала лучше в прокуратуру

Спасибо за ответ, буду обращаться в прокуратуру

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X