Возможно ли вернуть часть затрат на обучение на курсах английского языка на Мальте через такс-фри или другие инструменты? Какие требования необходимо выполнить?

• г. Москва

Я собираюсь поехать учиться на месяц в Мальту на курсы английского языка. Возможно ли вернуть часть затрат на обучение через такс фри или иной инструмент? Что для этого нужно?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Возврат НДС за обучение на курсах английского языка не предусмотрен. Возможно получение социального налогового вычета, при соблюдении условий, указанных в ст.219 НК РФ.