Управляющая компания обвиняет нас в проблеме с водопроводом - обязаны ли мы ее решать?

• г. Пушкино

По ситуации. Живём на 1 этаже многоквартирного дома. К нам пришёл сантехник из управляющей компании, просил посмотреть трубы. Сказал, что соседи жалуются на низкую температуру горячей воды и что у нас при ремонте не установили перемычку между трубами (трубы в коробе в туалете, заложены плиткой), и возможно где-то пережали трубу при пайке и просвет стал меньше, следовательно и напор воды тоже. Говорит, что прошёл по всем квартирам, везде все хорошо, а у нас вот переделано и поэтому проблема в нас, то есть вода циркулирует сначала по всем нашим полотенцесушителям и трубам и только потом подаётся соседям наверх, то есть проблема в нас и ее нужно как-то решать. Квартиру мы купили полгода назад с готовым ремонтом. Обязаны ли мы разбирать короб и устанавливать перемычку и менять все трубы из-за домыслов сантехника управляющей компании? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Анна

Нет, не обязаны

Можете пригласить представителя жилищной инспекции или любого независимого эксперта

Желаю Вам удачи и всех благ!