Является ли доход по вкладам доходом, облагаемым НДФЛ?

• г. Оренбург

Является ли доходом возврат НДФЛ в связи с приобретением жилья? И подлежит ли он аресту?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Дохода не будет. Арестовать могут. Согласно ст. 99 ФЗ "Об исполнительном производстве" размер удержания не может превышать 50% з/п и иных доходов.

Доходом является, аресту подлежит.

Ст.101 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 28.12.2016) "Об исполнительном производстве".