Ходатайство родителей о сохранении воспитателя

• г. Челябинск

В детском саду Заведующая увольняет по собственному желанию воспитателя (жалобы некоторого узкого круга родителей). Хотя у большинства родителей претензий к нему не имеют. Воспитатель вынужден был написать заявление об увольнении. Подходили к заведующей, которая категорично настроена на увольнении педагога. Родители подходили к заведующей с просьбой оставить воспитателя, но увы. ВОПРОС: В какой форме написать заведующей заявление или ходатайство, оставить воспитателя (за подписью родителей), пожалуйста в двух словах, как написать такое заявление?

Ответы на вопрос (6):

Добрый день. Сами поняли, что спрашиваете? Если работник написал заявление на увольнение, то работодатель ОБЯЗАН его уволить (ст. 80 ТК РФ). А вынудили работника или не вынудили - история умалчивает. Работник НЕ ОБЯЗАН писать заявление, а если уже написал, то в некоторых случаях может до дня увольнения отозвать свое заявление.

Спросить
Пожаловаться

Увольнение по собственному желанию это личное волеизъявление работника некзависимо от причин написания такого заявления. После отработки если работник не отозвал свое заявление работодатель обязан произвести увольнение и письма и заявления и просьбы третьих лиц к взаимоотношениям работника и работодателя отношения не имеют. Если у вас какие то сомнения просто напишите в департамент образования просьбу разобраться в ситуации сложившейся в вашем детском учреждении и все.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Понуждение к написанию заявления по собственному желанию запрещено. Вы можете написать обращение в отдел образования, в РОНО города, с указанием того, что не видите оснований для увольнения. Воспитателю нужно свое заявление отозвать.

Спросить
Пожаловаться

Пишите в ходатайстве заведующей, что за принуждение работника к увольнению, она может быть привлечена к административной ответственности по ст. 5.27 КоАП РФ. Это серьезно, не шучу. Если уговоры устно не помогли, думаете письменно помогут? Никакой юридической силы нет в вашем ходатайстве. Только призыв к ответу остановить может заведующую.

Спросить
Пожаловаться

Виталий, сторонами трудовых отношений являются работник и работодатель, никакие ходатайства и петиции воспитателю не помогут. У работника есть право обжаловать незаконное увольнение в суде, возможно там пригодятся ваши свидетельские показания.

Спросить
Пожаловаться

Если бы воспитателю уволили по виновной статье можно было бы как-то обжаловать решение заведующей об увольнении. Но в вашем случае воспитатель написал заявление об увольнении по собственному желанию тут претензий К заведующей быть не может. Если есть возможность Пусть воспитатель отзовет свою заявление продолжает работать.

Спросить
Пожаловаться

Мой ребенок в детском саду разбил губу, воспитатель работает один-няня на больничном, к воспитателю я претензий не имею, заведующая требует от воспитателя объяснительную. Должен ли воспитатель ее писать, если притензий от родителей нет?

От 4 родителей ДОУ поступила жалоба в марте 2016:

1. факт рукоприкладства, произошедший в декабре 2015 и январе 2016, не подтвержденный снимком, экспертизой. Воспитатель данный факт отрицает, помощник воспитателя также не подтверждает.

2. воспитатель поставила ребенка в буфетную комнату на несколько минут в октябре 2015 г. (ребенок угрожал стульчиком другим детям).

Родители написали жалобу заведующей, далее в Управление образования, затем в Министерство образования. Требуют увольнения воспитателя. Теперь пишут жалобу в Прокуратуру. Остальные родители оставили отзывы о воспитателе только положительные, претензий к ней не имеют.

Что может грозить воспитателю и саду в данном случае? Можно ли воспитателя уволить?

В нашем детском саду по заявлению одной мамы ребенка увольняют нашего воспитателя. Суть такова - двое детей игрались, и один другому машинкой разбил бровь. Мама пострадавшего написала заведующей детского сада заявление, в котором требовала увольнения воспитателя, иначе будет писать во все инстанции. Заведующая, чтобы избежать всяческих проблем, уволняет воспитателя. Детям по 2,5-3 годика. Они только привыкли к васпистателю. Ни у кого из родителей притензий нет, никто не хочет смены воспитателя. Что нам делать?

Родитель подала жалобу на воспитателя с просьбой наказать педагога. Жалоба составлена таким образом, что нет ни одного доказательства приведённым действиям педагога. Воспитатель отрицает всё, что указано в жалобе. Есть сама жалоба. Хотелось бы понять, как правильно воспитателю написать объяснительную записку в ответ на поступившую жалобу.

Заведующая детского сада вручила уведомление воспитателю о сокращении ставки без приказа. После чего воспитатель в тяжелом состоянии была госпитализирована. До этого заведующая 2 месяца давила на воспитателя в надежде что воспитатель напишет увольнение по собственному желанию...

Вопрос был в следующем: Воспитатель не родитель ребенка, на воспитателя на имя заведующей подана жалоба со справкой, как воспитатель должен себя защищать если воспитателю не показывают ту справку вместе с жалобой. Родители сами приложили эту справку к жалобе.

Заведующей детского сада о смене воспитателя. Нашу ясельную группу передают другим воспитателям. Родители думали, что наши дети попадут к Уже знакомому нам воспитателю, имеющему соответствующее образование, и этот воспитатель думал, что наши дети будут у нее, но Заведующая решила передать нас новому воспитателю не имеющего хоть какого-нибудь образования. Помогите написать коллективное заявление заведующей. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ребенок ходит в сад. У нас замечательный воспитатель, все родители и дети довольны, кроме одной мамочки, которая написала на воспитателя жалобу заведующей детским садом (обвинения ложные). Воспитателя вынуждают написать заявление на увольнение. Что делать? Мы не хотим терять своего воспитателя.

От родителя поступила жалоба в письменном виде на воспитателя.

Претензии: воспитатель не перезаплела девочку после дневного сна (хотя у девочки на момент прихода родителя, волосы были заплетены в хвост)-Воспитатель не обрабатывает расчески, не следит за их чистотой. (воспитатель ответил, что все расчески находятся у каждого ребёнка в шкафу, и за их чистотой должны следить родители)-Родитель утверждает, что воспитатель ему нахамил тем, что вместо успокаивания родителя, сказал ему "досвидания"

Заведующая ознакомила воспитателя с жалобой в устной форме. На просьбу дать прочитать самой или предоставить копию категорически отказала. С воспитателя требует объяснительную. Как правильно составить объяснительную? Имеет ли заведующая право не предоставлять воспитателю копию жалобы и не давать ему лично с ней ознакомиться?

За что снимается стимуляция воспитателю в государственном детском саду?

Была ситуация ребёнок на прогулке в детском саду упал не по вине воспитателя (ребёнок прыгнул и повредил ногу). Воспитатель был рядом. От родителей притензий нет! Но Генеральный директор детского сада снял всю стимуляцию воспитателя и вынес ещё выговор. Правильно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение