Как восстановить копию потерянного больничного листа, выданного в ноябре 2015 года в связи с родами?

• г. Озерск

Работодатель потерял больничный лист, выданный в ноябре 2015 года в связи с родами. ФСС требует предоставить копию больничного листа. Что делать?

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток! Пусть работодатель запрашивает официально дубликат. Либо выдает вам справку о том, что они его утеряли, и вы обратитесь в больницу за выдачей дубликата.

Обратитесь в лечебное учреждение за выдачей дубликата больничного листа, если не удастся получить выплат с ФСС, взыскивайте их с работодателя - его вина в причинении вам ущерба.