Расчет алиментов на ребенка при наличии общего ребенка и детей от предыдущих браков

• г. Самара

На какой % алиментов на ребенка я могу рассчитывать если с бывшим супругом (безработный) 1 общий ребенок и у него есть 2 ребенка от 2 брака.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Согласно ст.81 СК РФ

1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей. 2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.

Здравствуйте! Если официально не работает, то имеются основания для подачи иска о взыскании алиментов в фиксированной сумме, кратной прожиточного минимума.