Незаконное сношение смежной двери в квартире - обман мастера и издевательства со стороны родственника

• г. Санкт-Петербург

Без моего разрешения сносят смежную дверь в мою комнату, родственник. Квартира соц. найм. Но родственник обманывает мастера что она главный квартиросъёмщик. Я несколько раз объяснила мастеру что эту дверь трогать нельзя, объяснила почему. Мне пришлось закрывать её, встать, меня протаранили несколько раз, отлалкивали и дрелили дверь. Родственник кричит что я проститутка и на учёте в псих. Диспансере перед мастером, чтобы создать мне аморальный образ. Я в собственном доме стою и смотрю как мою дверь ломают. Очередную, со входной двери в комнате мне прошлый раз сорвали замок и полиция послала, сказав чтобы я вообще уезжала отсюда и снимала себе жильё. Ещё раз, родственник к квартире не имеет никакого отношения, её получала бабушка от завода по ордеру, она умерла в прошлом году и её из паспорта выписали. Что мне писать в заявлении для полиции и для суда? Я хочу чтобы разобрались с родственником и самоуправством у меня в доме ремонтника.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Анастасия, не написали самое главное, вы сами зарегистрированы в квартире? Если да, то вы имеете равные права с остальными лицами, зарегистрированными там. Кто является главным квартиросьемщиком, роли не играет. В полицию тоже нет смысла обращаться. Идите в суд и требуйте проведения жилого помещения в первоначальное состояние.

Удачи вам и всего наилучшего