Действует ли ФЗ № 152-ФЗ на мобильных операторов - анализ эффективности и наличие доказательной базы

• г. Тверь

Работает ли ФЗ № 152-ФЗ от 27.07.2006 года в отношении мобильного оператора, или это пустая трата времени (доказательная база имеется)?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день! Смотря какая ситуация, и зависит от того, есть ли у оператора Ваше согласие на обработку персональных данных.

Да, данный Федеральный Закон действителен и должен исполняться всеми физическими и юридическими лицами на территории РФ. Ваш вопрос не очень корректно сформулирован. Если нужна помощь - я в Твери.

Доброго времени суток. Сам федеральный закон номер 152 от 27 0 7 2006 является действующим и работает. Относительно вашей ситуации сказать сложно. Нужно видеть документы оформленные на оператора.

Александр, добрый день.

ФЗ № 152 "о персональных данных" распространяется в том числе на оператора связи.

Так же тайну связи гарантирует ст. 63 ФЗ "о связи" и конституция РФ.