Влияет ли отказ от предложенной должности в другом городе на возможность сокращения при слиянии двух организаций?

• г. Челябинск

2 организации сливают и будет 1, мою должность сокращают, если мне предложат другую должность в другом городе (где будет эта организация новая) и я откажусь, то как это будет: сокращение? Или уже я не попаду под сокращение, раз отказалась работать в другом городе?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день

на практике принуждают уходить по собственному желанию или увольняют - лишь бы не платить

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович