Грозит ли депортация мужу из Молдовы, находящемуся в российской тюрьме, и как её предотвратить?

• г. Москва

Мой муж гр молдовы, в данный момент он находится в местах лишения свободы в россии, у нас двое маленьких детей, вопрос: грозит ли ему депортация при выходе на свободу? Можно ли что то сделать, чтоб его не депортировали?

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток. Вам следует обратиться в ФМС и уточнить подробности. Возможно и не будет дппартации. Дети есть и жильё. Удачи и всего доброго. Обращайтесь на сайт.

Здравствуйте, Елена.

ФМС упразднена. Ее функции выполняет Управление по вопросам миграции - УВМ МВД. Сначала с ними надо решать вопрос, какие меры будут предприняты к мужу. И если предпринятые меры Вас не устроят, то Ваш муж и Вы лично, как заинтересованное лицо вправе обратиться в суд с административным исковым заявлением, требовать отмены (или изменения) примененных к мужу мер. Желательно грамотно обосновать свои требования, чтобы суд не отказал. Потому что одного только нежелания быть депортированным недостаточно.