Грозит ли депортация мужу из Молдовы, находящемуся в российской тюрьме, и как её предотвратить?

• г. Москва

Мой муж гр молдовы, в данный момент он находится в местах лишения свободы в россии, у нас двое маленьких детей, вопрос: грозит ли ему депортация при выходе на свободу? Можно ли что то сделать, чтоб его не депортировали?

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток. Вам следует обратиться в ФМС и уточнить подробности. Возможно и не будет дппартации. Дети есть и жильё. Удачи и всего доброго. Обращайтесь на сайт.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Елена.

ФМС упразднена. Ее функции выполняет Управление по вопросам миграции - УВМ МВД. Сначала с ними надо решать вопрос, какие меры будут предприняты к мужу. И если предпринятые меры Вас не устроят, то Ваш муж и Вы лично, как заинтересованное лицо вправе обратиться в суд с административным исковым заявлением, требовать отмены (или изменения) примененных к мужу мер. Желательно грамотно обосновать свои требования, чтобы суд не отказал. Потому что одного только нежелания быть депортированным недостаточно.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуй подскажите пожалуйста. Я граждан России, муж гражданин Казахстана... В данный момент он находится в места лишения свободы... Какую справку нужно сделать чтоб его не депортировали?

Как быстрее выйти на свободу и что для этого делать. Мой друг осужден по статье 105 ч.1 на 9,5 лишения свободы в колонии строгого режима. На данный момент он отбыл 6,5 лет, что можно сделать чтобы побыстрее выйти на свободу. Он примерный осужденный, на свободе у него семья, двое несовершеннолетних детей. Помогите пожалуйста.

Мой супруг через 5 месяцев выходит на свободу, из мест лишения свободы, ему уже сообщили, что его депортировали, он гражданин Таджикистана, какой весь процесс депортации? Сколько и где его будут держать? Что нужно сделать, чтобы его по скорее отправили на родину? Первым же рейсом.

Мой гражданский муж в местах лишении свободы он гражданин Армении я гражданка России что нужно сделать что бы при освобождении его не депортировали?

Сирота в данный момент находится в местах лишения свободы, 18 августа 2017 выходит на свободу, жилья у него нет, идти не куда, как ему быть в данной ситуации.

Мой гражданский муж находится в местах лишения свободы. Его жена официальная тоже в местах лишения свободы. Как ему получить развод. Что нужно для этого сделать.

Скажите пожалуйста муж гражданин Узбекистана находится в местах лишение свободы что можно сделать что бы его не депортировали после освобождения.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моему мужу вчера судья вынесла вердикт о департации на родину, я его гражданская жена у нас двое маленьких детей, могу ли я обжаловать решения суда? И где можно взять справку о том что он находится в местах лишения свободы? Казань.

У меня есть маленький ребенок. Муж хочет его усыновить. Возможно ли ему это сделать? И что для этого нужно?

Скажите пожалуйста мой муж гражданин Узбекистана на данный момент находиться в местах лишение свободы можно ли мне за него сделать ему рвп в миграционной службе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение