Имеет ли обычная расписка, на возврат долга, юридическую силу?

• г. Красноярск

Имеет ли обычная расписка, на возврат долга, юридическую силу?

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте Да какая расписка имеет юридическую силу для суда Спасибо за ваше обращение на наш сайт удачи вам и всего хорошего.

Здравствуйте! Да, конечно Вы имеете право обратиться с ней в правоохранительные органы и в суд, с целью взыскания долга. Удачного решения вопроса Вам!

Расписка составляется в простой письменной форме, она является действительный. Удостоверять её у нотариуса совершенно не обязательно.

Конечно имеет силу. На практике это порой единственное доказательство, на основании которого можно взыскать долг в судебном порядке.

Здравствуйте! Расписка составляется в простой письменной форме с обязательным указанием паспортных данных и наименований сторон. Расписка о займе денежных средств согласно Гл.42 ГК РФ приравнивается к договору займа, по которой возможно в суде взыскать денежные средства.

Добрый вечер. Расписка приравнивается к договору займа Согласно ГК она имеет юридическую силу. Всего хорошего приятного вечера вам.

Здравствуйте.

Если правильно составлена то имеет юридическую силу нотариально заверенного договора займа.

С уважением Коллектив ООО "ОРИОН".