Что мне будет за получение на почте 5 ти семян конопли в письме. Какое наказание может быть.

• г. Петрозаводск

Ответы на вопрос (1):

Вообще ст.228 УК РФ Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества.

Но,вы не храните их у себя и не показывайте, тогда наказания не будет.