Молодой человек украл товары из магазина, а продавца требуют возмещения - что делать?

• г. Москва

Молодой человек набрав целую корзину не дешевых товаров выбежал с этой корзиной на улицу, я сидела на кассе и заметила это и с меня теперь требуют возмещения товаров, в смене 2 продавца т.е один в зале выставляет товар другой на кассе производит расчет с покупателями, нахожусь на испытательном сроке, недели 2 назад подписала договор о мат. ответственности, когда сказала что не буду оплачивать товар директор магазина сказала что бы я писала заявление по собственному желанию, но оплатить товар мне все таки придется и оплатить еще недостачи после ревизии, п рав ли директор?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Юлия.

Ничего не оплачивайте, отправляйте работодателя в суд. Пусть пытается взыскать с Вас причиненный ущерб в судебном порядке.

Поскольку Вы находитесь на испытательном сроке, то можете предупредить работодателя о своем увольнении за 3 дня.