Вопрос о получении вид на жительства в РФ для граждан Украины, проживающих по РВП без требования о сбережениях в банке

• г. Краснодар

Я гражданка Украины замужем за гражданином РФ. На данный момент проживаю по РВП, можно ли получить вид на жительство без сбережения в банке.

Ответы на вопрос (1):

Если у мужа позволяет доход, вы вправе предоставить документы о нахождении у него на иждивение. Посмотрите ФЗ РФ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации»п.8 ст.7-

Действие настоящего положения не распространяется на иностранного гражданина:

размер среднемесячного дохода которого или размер среднемесячного среднедушевого дохода члена семьи которого не ниже прожиточного минимума, установленного законом субъекта Российской Федерации, на территории которого указанному иностранному гражданину разрешено временное проживание. Среднемесячный доход иностранного гражданина и среднемесячный среднедушевой доход члена семьи иностранного гражданина определяются в порядке, установленном уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти;

Спросить
Пожаловаться

Я гражданка Украины, замужем за граюданином РФ,имею дочь 4 мес. гражданка РФ,имею РВП.. нужно ли мне получить вмд на жительство или сразу можно Российское гражданство.

Гражданка Украины замужем за гражданином России около месяца. Есть ли возможность ля нее получить вид на жительство в РФ или сначала только разрешение на временное проживание?

Можно в каких-то случаях без РВП обойтись или только после него можно вид на жительство получить?

Спасибо!

Мать гражданка России на данный момент зарегистрирована в Украине (вид на жительство украины) .Я (сын) до 2002 года являлся гражданином России и проживал в России. Могу ли я по упрощённой схеме получить гражданство или вид на жительство России?

Я гражданка Молдовы замужем за гражданином РФ. На данный момент у меня есть РВП. Меня интересует могу ли я получить гражданство РФ по упрощенной форме минуя вид на жительство или мне все же придется оформлять вид на жительство.

Не могли бы Вы дать мне консультацию по вопросу вида на жительство, при условии: гражданка Украины замужем за гражданином РФ? В какие сроки и на каких условиях можно получить вид на жительство.

Я гражданка Украины замужем за гражданином РФ, проживаем в Крыму, брак зарегистрировали в марте 2014 года в Симферополе до референдума. Проживаю в данный момент в РФ по РВП. Можно ли мне оформить гражданство РФ минуя оформления вида на жительства в 2017 году, в марте 2017 года будет 3 года как официально зарегистрирован брак? Прописка в Украине, в Крыму живу по временной регистрации.

Гражданка Украины замужем за гражданином России, в данный момент получила вид на жительство. При разводе аннулируется ли данный документ? Либо, сколько времени требуется находиться в браке, чтобы документ имел свою силу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданка Украины, состою в браке с гражданином РФ. В данный момент сдала документы на временное проживание, хочу получить гражданство. Скажите пожалуйста получить гражданство без вида на жительства, и если нет тогда смогу ли я сразу подать вид на жительство, и смогу ли я работать в РФ без разрешения на работу когда получу вид на жительство. В браке с мужем мы почти год. Спасибо!

Я гражданка Украины. Сейчас собираю документы на вид на жительство. На данный момент не работаю (по уходу за ребенком-ребенок гр.России). Поэтому справку о доходах я не могу предоставить. Я читала что могу принести подтверждение из банка о своих сбережениях.

Подскажите пожалуйсто, какую сумму должны составлять эти сбережения?

Подскажите пожалуйсто, какую сумму должны составлять эти сбережения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение