Вопрос о получении вид на жительства в РФ для граждан Украины, проживающих по РВП без требования о сбережениях в банке

• г. Краснодар

Я гражданка Украины замужем за гражданином РФ. На данный момент проживаю по РВП, можно ли получить вид на жительство без сбережения в банке.

Ответы на вопрос (1):

Если у мужа позволяет доход, вы вправе предоставить документы о нахождении у него на иждивение. Посмотрите ФЗ РФ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации»п.8 ст.7-

Действие настоящего положения не распространяется на иностранного гражданина:

размер среднемесячного дохода которого или размер среднемесячного среднедушевого дохода члена семьи которого не ниже прожиточного минимума, установленного законом субъекта Российской Федерации, на территории которого указанному иностранному гражданину разрешено временное проживание. Среднемесячный доход иностранного гражданина и среднемесячный среднедушевой доход члена семьи иностранного гражданина определяются в порядке, установленном уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти;