Налоговые обязательства при продаже машины, купленной по дкп и не поставленной на учет

• г. Санкт-Петербург

Купил машину пол года назад по дкп, вписал себя в птс, но на учет не поставил, сломалась, щас продал по дкп, должен я буду платить налог за эти пол года.

Ответы на вопрос (8):

Ну а кто по вашему должен это платить?

Конечно взыщут налог с того, кто числится собственником авто в ГИБДД, но вы же умышленно себя в ПТС не вписывали получается, а машиной пользовались

Удачи Вам. Анна Титова.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Если регистрация автомобиля и его постановка в органах ГИБДД не производилась на Ваше имя, какие-либо налоги будут начисляться собственнику автомобиля.

И это только в том случае, пока он не предоставит в налоговый орган дкп, потом возможно начисление каких-то налогов.

Спросить
Пожаловаться

Вписан в птс! Чтоб поставить на учет нужно ехать в гаи, возможности небыло.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Узнайте, возможно бывший собственник обратился в ГИБДД и машину сняли с учета.

ТОлько как ее поставили на учет без Вас?

Пока не понятен этот момент.

Надо в налоговой уточнить.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, вы самовольно вписали себя в ПТС автомобиль не зарегистрирован на вас, налог платить будет тот на ком зарегистрирована автомашина, а к вам могут возникнуть вопросы у правоохранительных органов, по поводу вашего появления в ПТС.

Спросить
Пожаловаться

Мое появление в птс не случайно, данное появление возникло в следствии обращения в ГИБДД с вопросом "что делать если на учет поставить не получилось, но уже продаю" ответ "вписать себя в птс" и вопросов так же не возникнет, тк на руках имеется 2 дкп один на покупку второй на продажу, интересует вопрос налога!

Спросить
Пожаловаться

Уважаемый Артме Сергеевич.

Чего гадать сидеть?!

Сходите в налоговую службу, ухзнайте на каком основании выставлен налог.

Налог оплачивает сосбвтенник, если ДКП не проходил в ГИБДД, то собственником должен быть тот продавец.

Спросить
Пожаловаться

Артемий Сергеевич, вы не можете платить данный налог если автомобиль на вас не зарегистрирован, то, что вы вписаны в ПТС (не понятно каким образом) не означает, что автомобиль зарегистрирован на вас, соответственно налог платит владелец, то есть лицо, на которое зарегистрирован автомобиль и на которого есть все данные в налоговой иснпекции.

Спросить
Пожаловаться

Купил автомобиль по ДКП, но в ПТС нет места вписать себя и купил у 4-го лица (который не вписан в ПТС).

История: машина стоит на учете на "Васе", "Вася" продал машину "Диме" и расписался в ПТС, "Дима" вписал себя в ПТС но на учет не поставил и продал авто "Мише", "Миша" также вписался в ПТС и продал "Сергею". Купил я машину у "Сергея", которому продал "Миша". "Сергей" в ПТС не вписан т.к. в ней больше нет места. ДКП составлен якобы "Вася" продал машину мне. Других договоров купли-продажи у меня нет. При постановки на учет будут ли с меня требовать остальные ДКП (тех кто вписан в ПТС)? или можно как-то исправить или зачеркнуть тех кто вписывал себя? Никаких печатей от гибдд нет.

Здравтвуйте, купил машину 2 года назад по дкп, в птс вписан, машина стояла полтора года, щас я могу сделать страховку на себя и переоформить машину без старого хозяина.

Купил авто по ДКП, на месте вписали меня в птс, машина сломалась, на учет не поставил, прошло 2 месяца. Как мне сейчас продать машину другому человеку?

Купил машину

хозяин который зарегестрирован в птс продал автосалону (автосалон внес запись в птс свою но не поставил на учет ее) автосалон продал сотруднику своему который тоже вписал себя в птс и не поставил на учет машину, далее я ее приобрел

ВОПРОС: могу ли я ее поставить на учет если имеются все 3 договора купли продажи? 1 ДКП от хозяина к автосалону 2 ДКП от салона к сотруднику 3 ДКП от сотрудника ко мне.

Купил машину, вписал себя в ПТС, на учет не поставил, теперь "продаю" жене. Будут ли проблемы с постановкой на учет?

Продал машину по договору купли-продажи, покупателя вписали в ПТС, сказал поставит у себя на учет в другом регионе, он этого не сделал, машина уже четыре месяца зарегистрирована на мне, Кто должен платить транспортный налог? Можно ли оспорить в суде?

Здравствуйте. Купил машину у 2 владельца по дкп. он себя вписал в птс но на учет не ставил и продал машину. Как мне поставить ее на учет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Месяц назад купил машину за 150 тысяч на учёт не ставил, продал машину через неделю другому человеку за 250 тысяч, покупателю отдал договор купли продажи с предыдущим продавцом, что бы он поставил на учёт машину, в ПТС я вписан. Надо ли подавать декларацию 3 НДФЛ так как машина находилась у меня менее 3 лет и надо ли платить налог?

Здравствуйте!

Купил битую машину 03.04.2016 г по ДКП в ПТС себя не вписывал. Сдеоав машину я ее продал по ДКП от Того у кого купил (собственник) он машину машину поставил на учет 11.07.2017. Сейчас мне хозяин авто звонит и говорит чтоб я оплатил налог за это все время но машина у меня была всего 3 месяца! И в течении этого времени у них были просроченные штрафы не оплаченные! По налогу вопрос!?

Спасибо.

По вопросу оформления машины. Птс выписан на хозяина. Год назад хозяин продал по договору другому человеку и вписал его в птс обычной ручкой и подписались оба. второй человек машину на учет не поставил катался год и теперь продал машину мне. и составил уже договор между собой и мной. Отдал мне также договор от хозяина. У меня на руках два договора купли продажи птс, стс на первого хозяина. Будут ли какие нибудь проблемы если я буду ставить машину на учет на себя.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение