Как разделить имущество после развода, если один из супругов является ИП и скрывает документацию?

• г. Москва

У мужа ИП до брака, имеет парк, качели, машинки, батуты и т.д. Я работала у него официально 3 года. За эти три года мы поменяли все старые аттракционы на новые и наступил час Х. Вопрос. Как мне забрать свою половину? Понятно что через суд, понятно что документацию всю спрятал,.. может я все таки могу на что то претендовать? (есть ребенок от брака)

Ответы на вопрос (6):

Истребовать все данные о движимом и недвижимом имуществе, которое числится за вашим мужем с указанием даты приобретения вы также можете в судебном порядке, подав соответствующее заявление. Заявление можете подавать одновременно с иском о разделе имущества.

Доброго Времени суток!

ВАМ главное доказать, что в браке КУПЛЕНО - НОВОЕ - ВЫ же знаете ГДЕ покупали - запросите копии документов

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

Неважно - спрятал или не имеет документации...

Главное, что у Вас есть законное право на половину дохода и половину стоимости приобретенного имущества.

Если не удастся оставить нотариально соглашение о разделе, то обращайтесь в суд.

Вы имеете право на получение половины от совместно нажитого имущества. Ребёнок в разделе имущества супругов не участвует и доли не получает. Вашего мужа как у индивидуального предпринимателя должны быть все документы на приобретенное оборудование. Вы можете ходатайствовать в суде об истребовании этих документов.

Здравствуйте, Юлия! Вы имеете право на раздел всего совместно приобретенного в браке имущества, документы на все имеющееся и приобретенное можно восстановить по его отчетности как ИП. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

Доброе времени суток. Вы можете разделить всё имущество нажитое в период брака, в том числе и оформлена на ИП э. Для этого нужно обращаться в суд с исковым заявлением, Однако ваша задача будет предоставить перечень имущества и его оценка.