Как разделить имущество после развода, если один из супругов является ИП и скрывает документацию?

• г. Москва

У мужа ИП до брака, имеет парк, качели, машинки, батуты и т.д. Я работала у него официально 3 года. За эти три года мы поменяли все старые аттракционы на новые и наступил час Х. Вопрос. Как мне забрать свою половину? Понятно что через суд, понятно что документацию всю спрятал,.. может я все таки могу на что то претендовать? (есть ребенок от брака)

Ответы на вопрос (6):

Истребовать все данные о движимом и недвижимом имуществе, которое числится за вашим мужем с указанием даты приобретения вы также можете в судебном порядке, подав соответствующее заявление. Заявление можете подавать одновременно с иском о разделе имущества.

Спросить
Пожаловаться

Доброго Времени суток!

ВАМ главное доказать, что в браке КУПЛЕНО - НОВОЕ - ВЫ же знаете ГДЕ покупали - запросите копии документов

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

Спросить
Пожаловаться

Неважно - спрятал или не имеет документации...

Главное, что у Вас есть законное право на половину дохода и половину стоимости приобретенного имущества.

Если не удастся оставить нотариально соглашение о разделе, то обращайтесь в суд.

Спросить
Пожаловаться

Вы имеете право на получение половины от совместно нажитого имущества. Ребёнок в разделе имущества супругов не участвует и доли не получает. Вашего мужа как у индивидуального предпринимателя должны быть все документы на приобретенное оборудование. Вы можете ходатайствовать в суде об истребовании этих документов.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Юлия! Вы имеете право на раздел всего совместно приобретенного в браке имущества, документы на все имеющееся и приобретенное можно восстановить по его отчетности как ИП. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

Спросить
Пожаловаться

Доброе времени суток. Вы можете разделить всё имущество нажитое в период брака, в том числе и оформлена на ИП э. Для этого нужно обращаться в суд с исковым заявлением, Однако ваша задача будет предоставить перечень имущества и его оценка.

Спросить
Пожаловаться

Муж и свекровь купили квартиру в равную долевую собственность, через три года я купила у свекрови ее половину. Все это время находились в браке. Месяц назад брак был расторгнут, за три месяца до расторжения брака муж оформил дарственную своей половины квартиры на меня. Могу ли я без согласия бывшего мужа продать или подарить квартиру? Может ли он претендовать на какую-то часть квартиры, ведь я приобретала свою половину, находясь в браке?

Через 2 дня после приобретения стиральной машинки, вернули в Магазин, т.к. был брак. Сейчас машинка на экспертизе 11 дней. Забирать машинку после устранения брака нет никакого желания. Может ли магазин отказать в возврате денег?

Внезапный порыв ветра оторвал детский батут и ударил женщину,.. Женщина умерла... Хозяина батута во время происшествия рядом не было... Рядом Был ответственный за аттракцион... По какой статье будут квалифицировать судьи виновность хозяина аттракциона?

Работала не официально, выполнила все условия, все приняли, при начислении заработной платы сказали плохо работала заплатим половину. Хочу обратиться в трудовую вопрос можно забрать половину зарплаты и обратиться что не хотят выплачивать то что должны или не забирать всю и обращаться?

Куплена квартира (3-х) комн в браке при наличии ребенка. Развод, муж женится снова. Живет у новой жены, но из этой не выписывается вот уже три года. Так как квартира при покупке была оформлена на мужа, пришлось через суд делить пополам. Разделили, но ребенок вырос 15 лет. скйчас он хочет продать свою половину, не учитывая ребенка. Вопрос: может ли ребенок претендовать на свою долю в общей площади (мама+папа), все трое зарегистрированы в этой квартире? Что можно сделать: подать в суд или ждать, когда он (муж) продаст свою долю? Спасибо. С уважением, лариса.

При регистрации брака я и муж оставили свои добрачные фамилии (я - Федченко, он - Семеркин). Через 2 года я добровольно поменяла фамилию Федченко на Полехину, Вместе со свидетельством о смене имени мне поменяли и свидетельство о браке. Законно ли это? Как вернуть прежнее свидетельство?

Такая ситуация, мной была продана стиральная машинка б/у. покупатель забрал машинку, толком не осмотрев. Буквально через час мне говорят что машинка сломана и не работает, хотя у меня всё работала, и говорят что пойдут в полиция на меня заявление писать, типо я мошенница... есть ли какой то закон про продажу б/у вещей? Машинку я забирать обратно не собираюсь. Посоветуйте что нибудь пожалуйста.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я прожил в грожданском браке шесть лет через три года родился ребёнок я иму дал свою фомилию. Щас иму три с половины года а месяц нажми мы разбежались. И она мне сказала что подаст на алименты со дня его рождения. Но я это вреня жил с ней семьёй я работал она не работала да ищас сидит дома не работает. Получку я отдовал как порядочный муж а щас говорит что со дня рождения ребёнка подаст на алименты. Это не спроведлива это чё у них все прова а мужики деньги тока плати. Я рабтаю по командировкам деньги есть. Но проста так жалка отдавать.

Семейная пара в официальном браке 2 года. В браке совместно нажитого имущества нет. Муж имеет несколько квартир как добрачное имущество. Жена имеет долю в квартире. Это ее добрачное имущество плюс ее мама написала завещание на половину ее квартиры. Жена хочет написать завещание на родного брата чтобы все имущество что было до брака и то что в последствии она получит в наследство от своей матери досталось ее брату. Как правильно написать завещание чтобы муж не мог претендовать на него даже если вдруг в будущем он получит инвалидность?

Купила сыну радиоуправляемую машинку на Новый Год, В магазине проверили, все работало. Дома после 5-ти минут езды машинка остановилась. Колеса поворачиваются вправо и налево, вперед и назад машинка не едет. Повреждений на машинке нет. Кассовый чек сохранен. Машинка куплена 3 декабря 2014 г. Можно ли обменять или вернуть машинку в магазин.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение