Является расписка в суде основанием, по предъявлению иска о возмещение затрат. Расписка между физ. лицами.

• г. Городовиковск

Является расписка в суде основанием, по предъявленю иска о возмещение затрат. Расписка между физ лицами.

Ответы на вопрос (1):

о чем расписка: если в ней указано что один обязуется возместить другому в счет возмещения вреда такую то сумму в такие то сроки и это обязательство не исполнено то расписка основание для предъявления иска.

Спросить
Пожаловаться

Как правильно оформить отношения между физ. лицами в части возмещения ущерба в результате ДТП. Что лучше составить Расписку с частичным возмещение и обязательством возмещения в установленный срок или Соглашение между физ. лицами?

К договору об оказании услуг между физ. лицами приложена расписка о получение денег. Пакет документов приложен к иску о возмещении судебных изд. Нужен акт выполненных услуг?

Юридическое лицо возмещает затраты физическому лицу по договору возмещения затрат. На какие налоговые риски попадает юридическое лицо? Имеются ли они вообще?

Других договоров, заключенных между сторонами не имеется. Затраты возмещаются физическому лицу за потребление теплоэнергии юридическим лицом. (юр.лицо и физ. лицо являются сособственниками помещения. Договор теплоснабжения снабжающая организация заключила с физ. лицом. Юр. лицо возмещает физ. лицу часть затрат)

Предявлено исковое заявление по взысканию долга по расписке. Расписка в иностранной валюте иск предъявлен в национальной валюте. Возможно ли изменение суммы иска в связи с ростом курса доллара по ст.39 ГПК РФ.

При заключении договора (расписки) о беспроцентном займе между физическими лицами, обязательно ли присутствие подписи юр.лица или свидетелей. Имеет ли вообще законную основу рукописная расписка между физ. лицами?

Является ли основанием отказа рассмотреть иск в мировом суде о возмещении ущерба в сумме менее 50000 рублей, если в составе иска имеется и требование о возмещения морального вреда?

Обязательно ли заключать договор о залоге авто между двумя физ. лицами и удостоверять у нотариуса или достаточно расписки (для суда). Можно ли выиграть суд если есть только расписка. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос касается последствий применения встречного иска.

У меня есть долговая расписка физ. лица. Срок исполнния обязательств по ней истек 31.12.99. Иск о взыскании с процентами по 395 я подал в суд. Ответчик предявил встречный иск о признании договора притворной и безденежной сделкой. Обосновывая это тем, что в этот период между нашими предприятиями фактически велась совместная деятельность по закупкам и расписка является подтверждением раздела долей в договоре.

Расписка написана между физ. лицами хотя ответчик ПБОЮЛ, а я руководитель ООО. Действительно наши предприятия производили совместную отгрузку и закупку. Как теперь это может отразиться на первоначальном иске?

Можно ли по расписке вернуть долг через суд? расписка простая между физ. лицами с паспортными данными, человек не скрывается, говорит пока нет возможности вернуть долг.

Убедительно просим разъяснить порядок разделения солидарного иска между двумя физическими лицами (иск предъявлен также физическим лицом)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение