Кого привлечь в суд при причинении материального вреда полицией и размер гос. пошлины

• г. Глазов

По вине полиции мне причинен материальный вред. При подаче искового заявления в суд кого я должен привлечь в качестве ответчика (исполнителя причинения вреда или руководителя УВД) и уплачивается ли в этом случае гос. пошлина и в каком размере?

Ответы на вопрос (2):

В качестве ответчика вам нужно привлекать само УВД, как юридическое лицо Если речь идет о возмещении материального вреда то размер госпошлины определяется в соответствии со ст 333.19 НК РФ в зависимости от того какой размер этого вреда вы будете требовать к возмещению.

При подаче иска в суд в качестве ответчика указывается МВД по субъекту и УФК по субъекту. Не руководителя а юридические лица. Они уже пришлют представителя. Пошлина уплачивается в зависимости от суммы иска.