Вопрос временной прописки перед выездом на пенсию и продажей квартиры.

• г. Красноярск

Увольняюсь с работы в связи с выходом на пенсию. Продаю квартиру, для оформления сделки купли - продажи выписываюсь 10 апреля. Отпуск с последующим увольнением с 1 июня и вылет к новому месту жительства. Необходима ли мне временная прописка на время до выезда.

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток! У вас есть 90 дней для оформления регистрации по новому месту жительства. Удачи вам и всего доброго.

Спросить
Пожаловаться

. Продаю квартиру в Норильске. Выписываюсь 10 апреля для оформления сделки купли-продажи. Выезжаю в отпуск с последующим увольнением 1 июня на новое место жительства. Необходима ли мне временная прописка до выезда?

Сотруднику росгвардии, находится в отпуске с последующим увольнение, в связи с выходом на пенсию. Отпуск заканчивается 15 июня. За время отпуска пошёл на больничный с 8 мая по 8 июня. В каком объёме выплатят зарплату? За июнь?

Нужен ли мой паспорт при оформлении сделки купли-продажи? Я продаю дом, выписался, паспорт находится на прописке по новому месту жительства. Спасибо.

Сделка по купле-продажи квартиры назначена на 26 декабря, выписываюсь из старой квартиры 19 декабря. Когда крайний срок прописки по новому месту жительства? И какие документы нужны для того, что бы прописаться в новой квартире?

Проживаю в Нижневартовске. Планирую купить в июне 2015 г. квартиру в другом городе, а в сентябре буду уволена с работы в связи с выходом на пенсию и перееду на новое место жительство. Вопрос. Получу ли я налоговый вычет (уже будучи пенсионером), в какой срок подавать документы и в каком городе (в Н-вартовске или по новому месту жительства). Спасибо.

Взял отпуск с последующим увольнением в связи с переменой места жительства. Положен ли мне еще оплачиваемый отпуск продолжительностью семь календарных дней для обустройства на новом месте, согласно статьи 326 ТК РФ?

Если человек берёт отпуск с последующим увольнением в связи с выходом на пенсию, может ли он после окончания отпуска выйти на работу. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работаю уборщицей в школе. И у меня 28 апреля 2016 выход на пенсию. Я хотела сначала взять отпуск с 1 июня 2016 г.,с последующим выходом на пенсию. Но, у нас уже сейчас подошло время для заключения новых дополнительных соглашений. И директор говорит мне. что она не может заключать со мной новый договор и предлагает мне или брать отпуск с 28 апреля и последующим выходом на пенсию, или с 1 июня сразу, без отпуска выходить на пенсию. Правомерно ли это?

Я выписался из квартиры 02.11.2010.

Мне сказали в паспортном столе (в котором я выписывался), что необходимо в течение недели прописаться на новом месте.

Но прийти лично в отдел УФМС для прописки по новому месту жительства я смог только 19.11.2010.

Причины: удаленность нового места жительства от предыдущего (то есть долго переезжать),

недоступность нормальной телефонной связи на предыдущем месте жительства (чтобы выяснить, в какое время и куда прийти для прописки).

В отделе УФМС по новому месту жительства мне 19.11.2010 назначили дату 29.11.2010 прийти к ним с паспортом для прописки.

И направили на административную комиссию.

Увольняюсь по сокращению с последующим выходом на пенсию. Уведомление подписал 6 апреля а хочу уволиться 1 июня. Но мне говорят могут уволить только 6 июня. ТАК ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение