Оптимальный график работы для водителей с неполной занятостью - повременная оплата или суммированный учет рабочего времени?

• г. Кемерово

Какой график работы лучше установить водителям (повременная оплата или суммированный учет рабочего времени) при условии неполной занятости (в зависимости от объемов работ, могут быть заняты неполный рабочий месяц, т.к не всегда есть работа)

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Можете установить общую суммарную продолжительность рабочих часов за учетный период (например, за неделю), если нет необходимости жестко определять время начала и окончания рабочего дня сотрудника и дни его присутствия на работе.

В вашем случае устанавливайте гибкий график, неполную норму (менее 40 часов в неделю) и суммированный учёт рабочего времени. Учетный период для водителей месяц.