Оптимальный график работы для водителей с неполной занятостью - повременная оплата или суммированный учет рабочего времени?

• г. Кемерово

Какой график работы лучше установить водителям (повременная оплата или суммированный учет рабочего времени) при условии неполной занятости (в зависимости от объемов работ, могут быть заняты неполный рабочий месяц, т.к не всегда есть работа)

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Можете установить общую суммарную продолжительность рабочих часов за учетный период (например, за неделю), если нет необходимости жестко определять время начала и окончания рабочего дня сотрудника и дни его присутствия на работе.

Спросить
Пожаловаться

В вашем случае устанавливайте гибкий график, неполную норму (менее 40 часов в неделю) и суммированный учёт рабочего времени. Учетный период для водителей месяц.

Спросить
Пожаловаться

Если Договор ГПХ заключен на несколько месяцев (оплата установлена ежемесячно), причем с середины месяца, то как ему платить за неполный месяц? Пропорционально календарным дням?

Т.е. если период 23.01.2013 по 28.02.2013, вознаграждение - 13000 ежемесячно, акт выполненных работ составлен за период 23.01.2013 по 31.01.2013, 01.02.2013 по 28.02.2013. Оплата будет за период 23.01.2013 по 31.01.2013 в сумме 3 774,19 (13000/31*9), за период 01.02.2013 по 28.02.2013 в сумме 13000 (13000/28*28). а к выдаче за минусом НДФЛ?

Здравствуйте. Дочка сейчас в отпуске по уходу за ребенком. До 1.6 мес. дочка будет в отпуске, потом до 3 х лет возьму отпуск я,бабушка. В ст. 93 ТК РФ сказано, что при работе на условиях неполного раб. времени оплата труда производиться пропорционально отработанному им времени или в зависимости от выполнения им объема работ. Вопрос-если я буду работать неполный раб. день, но выполнять работу в полном объеме, то как мне должны платить зарплату? За отработанные часы или за выполненную работу?

Обязан ли работодатель установить неполный рабочий день по просьбе сотрудницы у которой двое детей (4 года и 2,5 года), можно ли установить график работы с 9 утра до 16 часов (сократить режим работы на 2 часа в день, или допускается только на 1 час)! И что делать в случае отказа?

Сколько часов в месяц может переработать водитель общественного транспорта (по своему желанию) при графике 2/2, длительность своих рабочих смен - по 12 часов?

Вопрос такой. Скоро выходить на работу, ребенок пойдет в сад, но ситуация такая, что кроме меня (муж военнослужащий) ребенка некому забирать из сада (график работы сада совпадает с моим). Опираясь на какие статьи ТК РФ я могу просить у работодателя установить мне неполный рабочий день? Может ли работодатель отказать?

У нас есть сотрудница, имеющей ребенка до 1.5 года. После декретного отпуска она выходит на работу. Мы согласились, что после декретного отпуска она будет работать неполный рабочий день. При этом она будет работать по возможности 2 или 3 часа в день (или может не выйти на работу) в зависимости от её семейных обстоятельств.

Как оформить допсоглашение к трудовому договору, т.е. какой будет график работы, гибкий? И как прописать такие условия и оплату при таком режиме работы?

Спасибо заранее!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В постановлении 973-ППот 25.06.2010 г по Свердловской обл. доплата за увеличение работ (классное руководство в вечерней школе) относится к компенсационным выплатам. Каким нормативным актом руководствоваться при установлении размера выплаты и уменьшается ли данная выплата при работе на условиях неполного рабочего времени?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение