Сроки выплаты выходного пособия и компенсации при окончании трудового договора

• г. Казань

В какие сроки работодатель должен выплатить выходное пособие и двухмесячную компенсацию. Выплаты должны быть осуществлены разовым платежом, или компенсацию за второй месяц работодатель оплачивает на второй месяц после окончания трудового договора, а компенсацию за первый месяц и выходное пособие выплачивается в первый месяц после окончания трудового договора.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Нет,не единовременно. Компенсация за второй месяц выплачивается после окончания этого месяца в день выплаты зарплаты на предприятии на основании заявления и предъявления трудовой книжки.