В деревне нет очистных сооружений. Куда можно сливать содержимое из накопительных ям (септиков)?

• г. Абакан

В деревне нет очистных сооружений. Куда можно сливать содержимое из накопительных ям (септиков)?

Ответы на вопрос (7):

---Здравствуйте, нанимать ассенизатор и он сам знает что и куда вывозить. Они же куда-то всё это вывозят?. Удачи Вам, и всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

Доброе времени суток. Если в деревне Нет очистных сооружений то придется заключать договор оказания услуг с организациями оказывающими услуги ассенизатора и вывозить это всё за свой счёт.

Спросить
Пожаловаться

Светлана. Выйдите в интернет, запросите ассенизаторскую службу в Вашем регионе и выйдите с ними на контакт.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.

Спросить
Пожаловаться

В 2015 г. глава сельского совета разрешал сливать ассенизаторские машины в пахотные поля, сейчас это запрещают делать?

Спросить
Пожаловаться

Сделайте письменный запрос в администрацию о том, куда теперь следует сливать и какие есть возможности и предложения в администрации. Попросите оказать содействие и разъяснить Ваше право.

Спросить
Пожаловаться

Прокуратура уже больше 30 дней не даёт ответ на мою жалобу. Что мне нужно делать в данной ситуации?

Спросить
Пожаловаться

Обратитесь к прокурору на личный прием, так будет более эффективней в данном случае. Записаться на прием можете по телефону или на сайте прокуратуры.

Спросить
Пожаловаться

Положена ли вредность и дополнительные дни к отпуску оператору очистных сооружений, если на предприятии нет аттестации на очистные сооружения?

Участок с садовым домиком находится в близи очистных сооружений. Его хотят снести, руководствуясь тем, сто СЗЗ для очитсных сооружений должна быть не менее 300 м. Правомерно ли это. Очистные сооружения не работают, дом - самовольная постройка, не зарегистрированная.

Каким нормативно-правовым актом регулируются эксплуатация очистных сооружений нефтеперерабатывающего комбината?

Какая ответственность, если очистные сооружения вышли из строя, а комбинат продолжал работать, в следствие чего пострадали люди?

В 2007 году при передаче очистных сооружений от администрации муниципального района к ОАО (приватизация), не указали в составе очистных - канализационные сети и насосную станцию. Очистные сооружения находятся по одному адресу, а канализационная станция находится на земельном участке другого собственника, соответственно между ними под землей идут канализационные сети. На сегодняшний день из документов имеется только распоряжение администрации на передачу очистных сооружений, свидетельство о праве собственности на землю и здание очистных сооружений, включая иловык пруды. На насосную станцию и сети никаких документов нет, но обслуживает их ОАО (не понятно почему, если нет документов). Нашли проект на строительство 1984 года, в котором описано, что в состав очистных сооружений входит: насосная станция, сети и очистные сооружения с иловыми прудами. Вопрос: как признать собственность на канализационные сети и насосную станцию? Или как признать все это имущество единым целым и оформить в собственность?

У организации (МУП МПО Водоканал) на праве хоз. ведения находятся очистные сооружения (канализация). Учредителем является администрация города. Сейчас необходимо продлить договор аренды очистных сооружений, провести конкурс. Нужно ли разрешение учредителя на совершение крупной сделки?

Как должен работать оператор очистных сооружений если в договоре стоит 8 часов в день и в табеле учета то же самое, но в регламенте очистных прописано что очистные сооружений должны работать круглосуточно без перерыва.

Металлургическое предприятие при реконструкции литейного цеха должно было усовершенствовать технологический процесс и установить очистные сооружения обезвреживающие вещества, выбрасываемые в атмосферу. Однако из за нерентабельного введения, средств на установку очистных сооружений не хватило и их исключили из проекта переоборудования. В результате цех был введен в эксплуатацию без очистных сооружений вследствии чего в атмосферу начали выбрасываться вредные вещества со значительным превышением нормативов. Кого и на оснавании какой правовой нормы можно привлечь в данном случае?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Возник очень важный вопрос... Была у нас деревня... Акулово.. Стала новой Москвой... В этом году мы узнали, что у нас будут на поле строить микрорайон, и ставить очистные сооружения около реки... и якобы чистую воду туда сливать... Я знаю, что вода очищается далеко не идеально, и будет ужасная вонь на всю деревню... На сколько законна установка этих сооружений? Ведь водоохранная зона 70 метров... Нам не хочется купаться в воде, в которую сливают чужие... экскрименты... Что можно сделать?

Расторгнут предварительный договор купли-продажи моего дома по вине третьих лиц: дом находится вблизи очистных сооружений, больше года периодически стоит сильных запах сероводорода, покупатель пояснил, что аллергик и не может дышать этим смрадом. Хочу подать иск на очистные сооружения ОБ УПУЩЕННОЙ ВЫГОДЕ + МОРАЛЬНЫЙ УЩЕРБ.

Работаю оператором очистных сооружений 3 го разряда. Начальник заставляет чистить сооружения, лотки в ночную смену при плохом освещении. Сооружения не обнесены забором. На сколько правомочны действия начальника?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение