Как защитить себя от неправомерного требования банка взять сумму 120000 т р вместо 60000 т р по кредиту

• г. Кемерово

Возможно ли чтоб банк требовал всю сумму с процентами по кредиту была взята сумма 60000 т а требуют 120000 т р и в суд не вызывали! Подскажите что можно сделать?

Ответы на вопрос (5):

---Здравствуйте, вы можете обжаловать судебный приказ или заочное судебное решение в суде. Удачи Вам, и всего хорошего.

Здравствуйте.

Если это был вынесен приказ, то просто отмените его.

Статья 129. Отмена судебного приказа

Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

Добрый день, уважаемая, Наталья

Просто игнорировать, добиться чтоб передали в суд и потом в суде снизить проценты

Удачи Вам и вашим близким!

,

Добрый день! Вам нужно в любом случае придти в суд, если решение уже вынесено, то обжаловать данное решение. В любом случае начинайте с суда. В суде Вы имеете право снизить штрафные санкции по ст.333 ГК РФ, а так же попросить рассрочки.

Банк может обратиться в суд, в суде следует просить снизить неустойку, тогда общая сумма задолженности по кредиту будет уменьшена.