Как защитить себя от неправомерного требования банка взять сумму 120000 т р вместо 60000 т р по кредиту

• г. Кемерово

Возможно ли чтоб банк требовал всю сумму с процентами по кредиту была взята сумма 60000 т а требуют 120000 т р и в суд не вызывали! Подскажите что можно сделать?

Ответы на вопрос (5):

---Здравствуйте, вы можете обжаловать судебный приказ или заочное судебное решение в суде. Удачи Вам, и всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Если это был вынесен приказ, то просто отмените его.

Статья 129. Отмена судебного приказа

Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, уважаемая, Наталья

Просто игнорировать, добиться чтоб передали в суд и потом в суде снизить проценты

Удачи Вам и вашим близким!

,

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Вам нужно в любом случае придти в суд, если решение уже вынесено, то обжаловать данное решение. В любом случае начинайте с суда. В суде Вы имеете право снизить штрафные санкции по ст.333 ГК РФ, а так же попросить рассрочки.

Спросить
Пожаловаться

Банк может обратиться в суд, в суде следует просить снизить неустойку, тогда общая сумма задолженности по кредиту будет уменьшена.

Спросить
Пожаловаться

Брал кредит в банке Уралсиб 50 т. р в 2009 году, вначале платил, потом возникли сложности с оплатой, банк подал на меня в суд дело конечно они выиграли (долг составил по решению суда 80 т. р), исполнительный лист отправили приставам, я заплатил частично через приставов 71 т.р. с копейками, исполнительное производство закончили, документ вернули взыскателю... о чем у меня есть постановление... На днях заглядываю в почтовый ящик, там письмо, от Столичного коллеторского агенства заплатите нам долг в пользу Уралсиба на сумму 180 тр.

Дозвонился сегодня до банк, сказали что после решения суда договор не был расторгнут и они мне начистили штрафов около 5 т.р. и неустойку 177 т.р., дали телефон по которому можно договориться о реструктуризации долга... Как быть в данной ситуации, чтобы не попасть еще на более большие долги? Можно ли снизить неустойку через суд? Возможно ли признать договор расторгнутым на момент решения суда?

Брала кредит 300000 тысяч. Отдала 120000 штук, но это только проценты. Далее не платила 4 месяца, сейчас отдел взыскания банка ренесанса требует 290000 вернуть сразу, но это толтко проценты, что бы встать в график платежей. Если до 23 февраля не отдам деньги, то дальше отдают меня коллкторам и там начнется не понятно, что.коллеутора могут поставить на большой процент, а дальше в суд. Могут по 382 гк или по агентскому договору. Как эту цепочку разорвать. Есть ипотека. Что можно сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Взял кредит в банке тинькофф 50 000 р. уже выплатил 60 000 и остался должен еще 60 000. что делать? Как остановить капающие проценты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение