Как определить совместное нажитое имущество при наличии улучшений дома без чеков на покупки?

• г. Чебоксары

Если дом перешел по завещанию, он не является совместно нажитым имуществом. Но Если производились некие улучшения качества состояния дома, но при этом нет чеков на все покупки. Считается ли это совместно нажитым. Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (2):

ЗДравствуйте, если произошли улучшения. Можно пробовать их отбить, однако если это никак не подвтежрдается. То суд каким образом сможет что-либо рассчитать?

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, уважаемый Аноним

Можете отсудить себе в этом случае часть доли в доме если докажите эти улучшения

Удачи Вам и вашим близким!

,

Спросить
Пожаловаться

Делятся ли при разводе деньги после продажи дома, который достался по завещанию в наследство одному из супругов, считается ли этот дом совместно нажитым имуществом или нет.

Имущество полученное одним из супругов в период брака по завещанию совместно нажитым имуществом НЕ ЯВЛЯЕТСЯ..., а если один из супругов продает данную квартиру, доставшиеся ему по завещанию и покупает новую (такую же по цене), жена при этом не вкладывает в покупку никаких средств... БУДЕТ ЛИ ЯВЛЯТЬСЯ ДАННАЯ КВАРТИРА СОВМЕСТНО НАЖИТЫМ ИМУЩЕСТВОМ? (все доказательства того, что квартира куплена на средства, полученные от продажи квартиры, полученной по завещанию имеюися... Сумма продажи ровна сумме покупки)

Дочка вышла замуж, по завещанию ее бабушки ей досталось имущество (часть дома и земельного участка) считается ли это имущество совместно нажитым с ее мужем, если завещание было составлено до брака, а получено имущество уже в браке? Спасибо.

Подаю иск о расторжении брака. Имеет ли право мой супруг при разводе на часть дома, если собственником дома является мой отец, но муж прописан в этом доме. Дом не будет считаться совместно нажитым имуществом?

Женщина покупает дом и оформляет дарственную на сына. Через несколько лет сын женится, у него рождается двое детей. Жену прописывает в этом доме. Сын умирает. Завещания нет. Жена будет наследовать часть дома, ведь это не является совместно нажитом имуществом?

Является ли дом полученный в наследство супругой совместно нажитым имуществом, и могу ли я выписать её из своего дома, если она не проживает в нем уже 11 лет? Заранее благодарю Вас.

Можно ли признать имущество совместно нажитым в браке, если дом по акту приемке получен 10.10.2002, зарегистрировано право 22.11.2002, а брак заключен 19.10.2002? Признает ли суд этот дом совместно нажитым имуществом если супруги не отрицают этого? Это необходимо, чтобы оспорить сделку купли продажи дома.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой дед и бабушка в совместном браке купили дом. Дом по договору купли продажи принадлежит бабушке. Бабушка составила завещание на дом на меня (внук). У дедушки есть обязательная доля в наследстве, т.к. он на пенсии. Также у него есть супружеская доля, т.к. дом является совместно нажитым имуществом. Если дедушка составит завещание на все свое имущество на меня то после его смерти я могу вступить в наследство на весь дом? Еще у дедушки есть сын и дочь. Достаниться ли им доля в доме?

И какие документы надо написать (отказ, завешание)? Заранее благодарю.

Следующий вопрос, отец был женат вторым браком, во время этого брака был приобретен жилой дом, он при покупке был оформлен на его супругу, которая не является мне родной матерью, она прописана вместе с их совместной дочерью и внучкой в этом доме, хотя проживают в данный момент в квартире отца без прописки (дом требовал ремонта и отец его восстанавливал по мере возможностей). Отец умер. Я являюсь сыном отца от первого брака. Вопрос-является ли этот дом совместно нажитым имуществом и и могу-ли я претендовать на долю в наследстве этого дома. Отец оставил завещание, должен ли этот дом быть указан в завещании, и если нет, имею ли я какие-нибудь права и в каком случае на наследование части дома? Спасибо.

Если мужу отец дарит участок, и мы с ним совместно строим на этом участке дом, при разводе это считается совместно нажитым или является собственностью только мужа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение