Организация процесса приема письменных обращений в магазинах

• г. Красноярск

Как обязаны принимать магазины письменное обращение покупателя? Пришел вечером, старший кассир сказал, что расписаться в обращении (моем экземпляре) может только директор, и приходите после выходных. Однако обращение заверить может любой сотрудник магазина в любое время, если магазин работает?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Если вы имеете в виду претензию то в этом случае директор магазина прав простой продавец вправе но не обязан его у вас принять Поэтому если продавец ссылается на выходные дни и отсутствие директора на месте отправляйте им заказным письмом по почте с уведомлением.

Спросить
Пожаловаться

Доброго Времени суток!

НЕТ, принимать письменные обращения, должен ОПРЕДЕЛЕННЫЙ человек, указанный в локальном акте магазина.

Заказным с уведомлением о вручении посылайте

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

Спросить
Пожаловаться

Уважаемый Николай, если у вас отказываются принимать претензию, вы можете направить её заказным письмом с уведомлением о вручении в письменном виде, в таком случае срок пойдёт от момента сдачи вами на почту, по почтовому штемпелю.

Удачи вам и всего самого наилучшего

Спросить
Пожаловаться

Какую информацию по магазину, кроме адреса магазина, нужно указать в обращении в Роспотребнадзор? Тема обращения-просрочка и тараканы в магазине. Спасибо!

В нашей организации 2 магазина, один из которых планируется закрыть в связи с тем, что магазин работает в убыток. В магазине, который будет закрываться работают 2 продавца, обязаны ли мы им изыскать должности в остающимся магазине или можем уволить в связи с ликвидацией магазина? И еще вопрос продавец который работает в закрывающимся магазине работает там много лет и числится старшим продавцом в том магазине, а в действующем магазине который остается функционировать старший продавец работает год, не будет нарушением уволить старого сотрудника? Или все же это будет корректно, потому как человек закреплен в магазине, который закрывается?

Заказал товар в интернет магазине Интернет магазин сам оплатил доставку товара покупателю т.к доставка товара по условию интернет магазина бесплатная Скорее всего доставка просто включена в стоимость товара Если придет товар НЕнадлежащего качества Я имею право отправить почтой товар обратно магазину Обязан ли интернет магазин выплатить мне стоимость пересылки возврата товара от покупателя в интернет магазин.

Что покупатели обязаны носить в магазинах маски и перчатки, понятно.

Какова роль магазина в этом новом требовании?

Обязан ли магазин как-то препятствовать нахождению в магазине людей без масок? Если да, то каким образом и на каком основании. Что устраивать дресскод на своей территории имеет право, это понятно. А вот обязан ли?

Что обязан делать магазин, если покупатель без маски?

Написал обращение в магазин, расчистить парковочные места, не возможно подъехать к магазину. Директор магазина дала ответ, так как нет знака парковка, значит её нет. Убирать территорию не собираются!

В магазине Уютерра г. в Саратове у меня украли кошелек 03.12.2014 в 19:30. Сразу же обратилась к администратору магазина. Итог обращения: камеры не работают, технический сбой, обратиться в головной офис г. Липецка невозможно, позднее время 19:30. Сотрудник охраны не знает, что предпринимать в таких случаях. У администратора магазина такая ситуация вообще первый раз в жизни. Письменное заявление от меня принимать отказались. Что мне предпринять в данной ситуации? Каким должно быть мое обращение в администрацию магазина на данный момент?

Я приобрела шкаф в строительном магазине. По приезду домой он не подошел по размеру. По телефону сотрудники магазина сообщили, что готовы обменять товар, но только с понедельника по пятницу с 11.00 до 17.00, однако при этом магазин работает без выходных с 9 до 8 вечера. Имеют ли магазин право ограничивать таким образом время возврата товара? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В сентябре месяца купил в интернет магазине который находится в Тольятти, так получилось что магазин мне не прислал мой товар, на телефонные обращения мои сотрудники магазина кидают трубку.

Мною было написано заявление в полицию о мошенничестве, которые связались с магазином и ни чего не решили. Было написано заявление в Роспотребнадзор-которые признали нарушение доставки. На данный момент не могу подать в суд, так как не знаю ФИО начальника магазина. Манагеры магазина не дают такую информацию, письменное обращение тоже игнорируют.

Скажите что делать?

У меня такой вопрос! Это касается моей знакомой. Если кассир в магазине при оплате товара на детекторе проверил купюру, всё соответствовало, сомнения вызвало качество бумаги. Бумага была такая как будто деньги только выпущены в оборот. При сдачи кассы оказалась эта купюра фальшивой. На следующий день сообщили администратору магазина и охране. Они тоже сазали, что фальшивая. Покупателя нашли. Так как он бонусной картой расплачивался. Покупатель утверждат, что с ним такой купюрой расплатилисьза проданный им товар на рынке. Вызвали покупателя в магазин и наряд. Со всех взяли объяснительные и записали показания. Покупатели возмещать эту купюру отказались, отправили её на исследование. Следователь сказал что в случае признания её фальшивой, нужно поделить сумму на кассира и покупателя. Имеет ли право по закону кассир, принявший эту купюру, отказаться от возмещения. Может магазин из-за этой истории уволить кассира, если он не оформлен, но работает по трудовому договору.

Рядом с моим домом находится магазин, договор на вывоз мусора имеется, вроде и урна у магазина стоит, но покупатели идущие из магазина все время оставляют мусор на территории прилегающей к моему домовладению. Магазин убирает территорию возле магазина. Как сказали в администрации я не имею право писать на них жалобу? Но мне надоело работать уборщицей в данном магазине. Подскажите, что делать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение