Нужно ли мне ставиться на учет в жилом фонде, если я не встала на очередь до 23 лет и сейчас мне уже 27 лет?

• г. Москва

Я не встала на очередь на жильё до 23 лет так как не знала об этом сейчас 27 лет нужно ли мне добиваться чтобы поставили на учет или уже бессмысленно и не стоит нечего делать?

Ответы на вопрос (5):

Добрый день! Попытаться можно, изначально получите отказ, затем обжалуйте его в суде. Шансы, так скажем, имеются

Удачи Вам и всего доброго, благодарим за обращение!

Спросить
Пожаловаться

Только в общем порядке сможете претендовать на улучшение жилищных условий - обратитесь в администрацию по месту регистрации с заявлением.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, вы можете восстановить пропущенный срок в суде, если есть основания, чтобы получить подробные рекомендации по этому вопросу обращайтесь за работой в личку к выбранному юристу. И все уточняйте.

Спросить
Пожаловаться

Анна. Если Вы пропустили сроки по незнанию, то это уважительной причиной не является и нет смысла куда либо обращаться. Если есть иные причины, то надо знать, какие

Удачи Вам. Анна Титова.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Обратитесь в суд с ходатайством о восстановлении пропущенного срока, если суд восстановит, а на восстановление нужно иметь уважительную причину и согласие органа, который ставит на учет, то тогда вас поставят в очередь.

Спросить
Пожаловаться

Я сирота мне тридцать лет я своевременно не встал на учет на квартиру. Через суд меня поставили на очеред в 2017 году по очереди я 121 могу ли я без очереди получить жилье. Так как уменя нет собственного жилья.

В очереди на получение жилья ребенок-сирота стоит с 2010 года. Поставили на очередь в 20 лет, в одном из районов Алтайского края. Отслужил в армии. Уехал в Барнаул и там вновь встал на очередь в 2012 году. До сих пор стоит на очереди. Ему уже 26 лет. Какие действия мы должны совершить и чем руководствоваться, чтобы ему получить жилье. Я бывший опекун и под опекой у меня сейчас его сестра, ей 16 лет. Она стоит на очереди с 14 лет.

Скажите пожалуйста я как сирота вставала на очередь получении жилья в 2008 г меня якобы поставили на очередь в 2012 г я уехала из того города и прописалась временно в другом потом оказывается что меня на очередь поставили только в 2013 г без заявления без нечего тоесть я и не знала жила в другом городе уже год и вот я живу уже с 2012 г по сей день в этом городе и хотела бы получить жилье тут могу ли я что нибудь сделать? Ведь если бы я знала я бы сама встала на очередь еще в 2012 г сейчас моя очередь 11

Я сирота, мне уже 38 лет, прокуратура выявила нарушения у опеки, и меня только сейчас поставили в очередь на жилье, можно ли мне вне очереди получить жилье или сертификат на жилье, что для этого нужно делать?

Мне 27 лет я встала на очередь в получении жилья как сирота в 2008 г оказалось что меня поставили только в 2013 г сейчас я на очереди 11 и передо мной еще 20 человек подскажите на кого мне подавать в суд за украденные 6 лет и на то что бы меня поставили вне очереди можно так или нет.

Здравствуй, сестра была моим опекуном на очередь на жильё меня не поставила так как не было гражданства мне уже 26 лет можно ли мне добиться получения жилья или уже все таки поздно, что мне делать?

С 14 лет находилась в детском доме (родители лишены прав) , коммисия закрепила в качестве жилия дом ДЕДУШКИ. По этой причине детский дом не поставил на очередь. Сейчас мне уже 23. Можно ли требовать чтоб на очередь поставили задним числом так сказать (так как мой дети моего выпуска уже получают сертификаты)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне 27 лет, в 25 лет я через суд встал на очередь квартиры как сирота, до этого я не знал что есть такой закон о предоставления жилья детям сиротам, ранее я отбывал в местах лишения свободы. Сейчас стою в очереди. Так вот вопрос, должен ли я стоять в общей очереди, так как я не по своей вине не встал на учёт во время, суд встал на мою сторону что не было выявлено фактов о уведомление меня опекой о постановки на учёт.!?

Мне сейчас 28 лет, я стала сиротой в 14 лет. Шесть лет назад мы с братом и сестрой встали на учет в органах опеки на предоставление жилья, месяц назад была в органах опеки и мне сказали что квартиры мне не видать, так как нас поставили в очередь как малоимущих, а не как детей сирот, Как мне поступить в данной ситуации, могу ли я все таки получить квартиру или уже поздно?

Стою на очереди на квартиру с 2008 года как сирота! Сейчас мне 31 год. Не знала что стою на очереди пока не нашла документы мой опекун поставил меня на очередь но он умер уже и я не знала! Что сейчас делать и дадут мне квартиру!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение