Как долго банки могут удерживать 50% пенсии у военного пенсионера в случае задолженности по кредиту?

• г. Нижний Новгород

Военный пенсионер имею задолженность в кредите и по решению суда банки трети год удерживают 50%-ов от пенсии, отвечайте пожалуйста сколько время имеют право удерживать пенсию (пенсия составляет 12400 рублей, 6200 рублей удерживают) если он является единственным доходом для проживания. Заранее благодарен.

Ответы на вопрос (2):

В соответствии с ФЗ "Об исполнительном производстве" удержание до 50 % из дохода производится до момента полного погашения задолженности по исполнительному документу. Напишите заявление приставу об уменьшении размера удержания до 30-40 % мотивируя тем что у вас остается ниже прожиточного минимума, а также наличием иждивенцев например иные основания.

Военный пенсионер имею задолженность в кредите и по решению суда банки трети год удерживают 50%-ов от пенсии, отвечайте пожалуйста сколько время имеют право удерживать пенсию (пенсия составляет 12400 рублей, 6200 рублей удерживают) если он является единственным доходом для проживания.
Будут удерживать столько времени, сколько потребуется для полного расчета с банками.