Как долго банки могут удерживать 50% пенсии у военного пенсионера в случае задолженности по кредиту?

• г. Нижний Новгород

Военный пенсионер имею задолженность в кредите и по решению суда банки трети год удерживают 50%-ов от пенсии, отвечайте пожалуйста сколько время имеют право удерживать пенсию (пенсия составляет 12400 рублей, 6200 рублей удерживают) если он является единственным доходом для проживания. Заранее благодарен.

Ответы на вопрос (2):

В соответствии с ФЗ "Об исполнительном производстве" удержание до 50 % из дохода производится до момента полного погашения задолженности по исполнительному документу. Напишите заявление приставу об уменьшении размера удержания до 30-40 % мотивируя тем что у вас остается ниже прожиточного минимума, а также наличием иждивенцев например иные основания.

Спросить
Пожаловаться

Военный пенсионер имею задолженность в кредите и по решению суда банки трети год удерживают 50%-ов от пенсии, отвечайте пожалуйста сколько время имеют право удерживать пенсию (пенсия составляет 12400 рублей, 6200 рублей удерживают) если он является единственным доходом для проживания.
Будут удерживать столько времени, сколько потребуется для полного расчета с банками.

Спросить
Пожаловаться

С военной пенсии моего племянника удерживают задолженность по кредиту, который оформил его отец и не выплатив задолженность умер в декабре прошлого года. Законно ли это? С уважением, Зофер.

Здравствуйте, нет возможности платить по кредитам банки подали в суд, я пенсионер МВД с военных пенсионеров не имеют права удерживать пенсию. Возможно ли удержание с моей пенсии другого дохода нет?

Сколько процентов имеют право удерживать с военной пенсии в психинтернате? (Собираются удерживать 75 %)

Куда обратиться если с карточки на которую зачисляют пенсию сняли в счет погашения кредита всю пенсию и еще повесили долг (пенсию начислили 5200 как всегда, а на карте оказалось минус 30000)

Получила пенсию всего 50%,позвонила в пенсионный фонд. Сказали, что подали судебные приставы подали от Тиньков банка, кредит брала почти 4 года назад, остаток был не большой. Грешным делом не доплатила, а теперь сумму выставили аж 56 тысяч и высчитывать будут по пол пенсии.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сколько процентов имеют право удерживать из пенсии по решению суда (гражданское дело по недвижимости)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение