Бывший муж не платит алименты, потому что либо не работает, либо работает неофициально. Подскажите что делать? Спасибо.

• г. Владимир

Бывший муж не платит алименты, потому что либо не работает, либо работает неофициально. Подскажите что делать? Спасибо.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! Если работает неофициально, то алименты могут быть взысканы в твердой денежной сумме. Если отец ребёнка допускает злостное уклонение от уплаты алиментов, он должен быть привлечен сначала к административной ответственности, если не поможет, то к уголовный. Этим должны заниматься судебные приставы. На бездействие приставов можно жаловаться в прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

Алименты в твердой денежной сумме — альтернативный способ определения размера алиментных выплат. В отличие от общего способа (определяющего алименты в виде доли от заработка), этот способ определяет алименты кратно прожиточному минимуму.

Алименты в твердой сумме взыскиваются судом при условии, если между родителями не заключено алиментное соглашение, а родитель-плательщик…

имеет непостоянный заработок;

не имеет официального заработка;

полностью или частично получает оплату труда в натуре или иностранной валюте;

… либо в том случае, если взыскание алиментов в виде доли от заработка нарушает права ребенка или родителя-плательщика.

Процесс взыскания алиментов в твердой денежной сумме осуществляется только через суд.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! В вашей ситуации, есть реальная возможность получить алименты с вашего мужа причём официально и он будет вынужден добровольно принудительно устроиться на работу, чтобы покрыть свои расходы.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день.

Нужно подать исковое заявление о взыскании неустойки за нарушение срока выплаты алиментов. Неустойка составляет 0,5% в день! То есть, сумма будет не маленькая. В иске нужно сразу просить наложить арест на имущество должника. Имущество будет арестовано и продано, если должник не погасит задолженность.

Это достаточно действенный путь. Главное - правильно составить и обосновать такое исковое заявление, что самостоятельно, без помощи юриста, сделать Вам будет сложно. Обратитесь к юристу на нашем сайте лично и он поможет составить такое исковое заявление.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток! Напишите жалобу н пристава исполнителя-старшему судебному приставу, либо в прокуратуру на его бездействие.

Спросить
Пожаловаться

Мой бывший муж не платит алименты, не как вообще не интернируется о ребенке 6 мес, приставы бездействуют, потому что он работает неофициально, подскажите как мне быть!?

Здравствуйте! Бывший муж уволился с работы и не платит алименты. Сейчас работает неофициально, куда обращаться и что мне делать? Подскажите, пожалуйста. Мы живём в разных городах. .

Бывшый муж работает неофициально алименты не платит уже год у него задолжность, от пристава никакого толка, что делать.

Бывший муж официально трудоустроен на минималку (фактически там не работает, только числится чтоб платить маленькие алименты), платит на дочь по минимуму. Знаю что у него своя фотостудия и он неофициально работает фотографом, налоги не платит. Можно ли каким либо образом с его скрытых доходов тоже получать алименты?

Как правильно составить исковое заявление об изменении порядка и размера взыскиваемых алиментов с 1/4 на твёрдую денежную сумму, т.к. бывший гражданский муж периодически не работает, либо работает неофициально и поэтому не платит алименты.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня двое детей. Бывший супруг не платит алименты уже почти пол года, назначенные судом. Работает неофициально. Что делать, чтоб его обязали платить алименты?

Бывший муж являясь инвалидом 3 группы платит алименты с пенсии (1 тыс. руб) и работает неофициально должен ли он платить с неофициального дохода. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение