Возможен ли возврат денег после списания ЗП по исполнительному листу?

• г. Череповец

Счёт арестован. На работе уже снимают 50% от ЗП по исполнит. Листу.. Вчера списали ЗП (уже и так 50%,т. к. исп. лист) поступившей на счёт.Сегодня я могу написать заявление на возврат денег? Или уже поздно?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Если списали судебные приставы то можете написать заявление на возврат, если списал банк то к сожалению не уже вернете.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток! Все зависит от того кто произвел списание. Напишите заявление приставу исполнителю о возврате. Всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

ПоСколько списали больше положенного по закону то вы можете обратиться к судебному приставу-исполнителю с заявлением о возврате излишне удержанных денежных средств. Для избежания в дальнейшем такой ситуации вам лучше деньги получать наличными через кассу предприятия а не через банковскую карту

Спросить
Пожаловаться

23 мая 2014 года я отнес в банк документы (заявление по исп листу и сам исполнительный лист) на получение денег по выигранному делу.

Банк эти документы у меня принял, однако 26 мая мне позвонили и сказали что не могут выплатить деньги потому что в исполнительном листе исправлена дата выдачи исполнительного листа, хотя там есть надпись исправленному верить и печать судьи выдавшей исполнительный лист.

Попросили обменять исп. лист на такой же но без исправлений.

Я написал заявление о возврате исп. листа в банк, по причине отказа выплаты банком денег поскольку в исп листе имеются исправления от судьи.

Однако банк такое заявление отказался принять и мне сообщили что либо:

1. Они сами напишут мне мотивированный отказ по причине наличия исправления и вернут мне документы

2. Я должен написать просто заявление на возврат исп листа без причины.

Правомерно ли такое поведение банка, что делать в такой ситуации и сколько времени полагается на оплату исполнительного листа или отказ по нему.

Заранее спасибо!

Муж выплатил долг по исполнительному листу в течение двух лет, исп. лист был на работе, судебный пристав на днях арестовал счет на сумму этого долга и списал сумму денег, которая была на счете в тот момент. Я так понимаю ошибочно, что делать?

В исполнительном листе два требования: имущественное (выплатить деньги) и не имущественное (выдать справку).

До предъявления исполнительного листа должник добровольно исполнил не имущественное требование. Таким образом, при предъявлении листа к исполнению это требование не актуально. Актуально лишь имущественное.

Если я подам такой исполнительны лист в банк, в котором открыт счёт должника, и например напишу в заявлении о том, что прошу банк исполнить лишь имущественное требование, банк обязан исполнить только имущественное требование (списать со счёта должника в мою пользу деньги)? Или откажет в связи с наличием в исп. листе ещё и иного (неимущественного) требования (которое он не может исполнить просто физически)?

Не было суда, вчера получила исп. лист. Сегодня арестована пенсия и остатки денег сняты. У меня только пенсия.

Помогите разобраться. Арбитражным судом первой инстанции было вынесено 22 мая 2014 г решение о взыскании суммы убытков. 22 июня 2014 г. решение вствпает в законную силу. Мне необходимо получить исполнительный лист. Исходя из ч.3 ст.319 АПК исполнит лист выдается сразу после вступления решения в законную силу. Т.е. получается что мне необходимо написать заявление о выдаче исполнит листа и получить исполнит лист. У меня вопрос - в течении какого времени мне выдадут исполнит лист после направления моего заявления о получ исполнит листа? И еще вопрос - когда изготавливаеся исполнит лист, после вынесения решения или после вступления реш в зак силу?

У меня есть исполнит. Листы с меня удерживают, пришли ещё исполнительные листы приставу, я не хочу чтоб они пришли на работу, так как у же есть у меня исп. листы, могу ли я написать заявление на имя пристава что буду определенно ежемесячно в твердой денежной сумме приносить сумму денег на погашение исп. листов.

С февраля 2017 выплачиваю по исполнит. Листу, сегодня приходит на работу второй исполнит. Лист по этому же делу, только сумма уменьшина на остаток по первому листу. Законно ли это?, т.к.больше я не чего не должен.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вынесено новое решение о взыскании алиментов, и получилось, что в новом исполнительном листе не указано ничего про старый лист. У приставов находятся два исп. листа. Взыскание производится по новому. Что делать с предыдущим исполнительным листом? Написать заявление в службу суд. приставов на возврат?

Исполнит лист от 2007 г... Ответчик о испол листе не слышал по 2016 г. В ССП на сегодня нет производств по ответчику. Как правильно приставы если они получили испол лист, должны были оформить его в производство... как они принимают испол листы?

Судебные приставы снимают детское пособие со счета причём счет не арестован. В этом месяце уже 3-й раз. Сначало 100 руб. Потом 400 а вчера сняли 4500. Как написать заявление о возврате денежных средств.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение