Я выплачиваю автокредит, могу ли продать машину без согласия супруга.

• г. Саратов

Я выплачиваю автокредит, могу ли продать машину без согласия супруга.

Ответы на вопрос (8):

Нет пока вы не выплатите кредит автомобиль у вас находится в залоге у банка, поэтому продать его вы сможете только с согласия банка, как показывает практика банки на это не идут. Да и покупатели тоже.

Спросить
Пожаловаться

Пока вы выплачиваете именно Автокредит, машина находится в залоге у банка и не является Вашей собственностью. Он может наложить ограничения на сделку купли-продажи автомобиля.

Спросить
Пожаловаться

Вы вообще не можете ни продать ни подарить этот автомобиль, т.к. при автокредите автомобиль является залоговым имуществом банка, пока не будет выплачена вся сумма кредита.

Спросить
Пожаловаться

Нет, вы не можете продать машину без согласия супруга а также без согласия банка у которого машина находится в залоге. Удачи вам.

Спросить
Пожаловаться

ПТС на машину не заложена в банк она у меня на руках.

Спросить
Пожаловаться

А в кредитном договоре на автомобиль прописано что автомобиль является залогом, да и в ГИБДД обременение права собственности вероятнее всего зарегистрировано, вам ее снять с учета не дадут и новый владелец тоже не сможет поставить ее на учет.

Спросить
Пожаловаться

Обычно банк требует, чтобы ПТС до погашения вернули в банк, но не каждый банк отслеживает это. Через время вы вдруг решите не платить кредит, и на автомобиле будет запрет на регистрационные действия, с вами могут расторгнуть дкп (т.к. на момент продажи вы знали, что автомобиль находится в залоге) и потребовать вернуть уплаченные деньги.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Согласие супруга на продажу автомобиля не требуют, так как считают что сделка совершается с согласия супруга. В настоящее время ваш автомобиль должен быть занесет в РЕЕСТР залоговых автомобилей. Проверьте, это на сайте нотариусов.

ПРОДАТЬ СМОЖЕТЕ, если в ГИБДД не стоит запретов. Проверьте на сайте ГИБДД наличие запретов.

Но учтите, если продадите, банк может создать вам небольшие проблемы.

Спросить
Пожаловаться

На мою машину наложили арест по иску от бывшего супруга. Она в залоге у банка по автокредиту. Может ли бывший супруг, без моего ведома (согласия) погасить автокредит в банке и снять машину с залога?

Как оценить квартиру и машину для раздела имущества после развода? Квартира оформлена на бывшего супруга, машина - на меня. Все приобретено в период брака. Может ли бывший супруг продать квартиру без моего согласия или ведома? Могу ли я продать автомобиль без его согласия?

Вопрос: супруга решила продать машину, оформленную на нее. Машина куплена в браке. Нужно ли при продаже заверенное нотариусом согласие супруга? ГИБДД оформит ли без этого согласия машину на нового собственника?

Спасибо.

Алексей.

Мой муж в Узбекистане пытается продать машину, но без моего согласия сделку не оформляют, я в России и здесь нотариусы отвечают, что на данный вид сделки согласие супруги не требуется, подскажите пожалуйста, имеет ли право мой супруг продать машину без моего согласия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Другими словами могу ли я передать! Или продать автокредит другому лицу что бы он выплачивал кредит за машину? Я слышал что можно продать машину в автокредите у кого не хватает денег что бы платить кредит. А возможно обменять на дом или нет? Спасибо.

Имеет право моя жена продать машину без маего согласия. Машина была взята в браке в автокредит, автокредит оформили на неё, автокредит выплачен на половину. Заявление в суд на развод подали.

Может ли муж продать машину без моего согласия, если машина оформлена на него? Машина приобретена в кредит (автокредит), который мы погасили вместе.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение