Я выплачиваю автокредит, могу ли продать машину без согласия супруга.

• г. Саратов

Я выплачиваю автокредит, могу ли продать машину без согласия супруга.

Ответы на вопрос (8):

Нет пока вы не выплатите кредит автомобиль у вас находится в залоге у банка, поэтому продать его вы сможете только с согласия банка, как показывает практика банки на это не идут. Да и покупатели тоже.

Пока вы выплачиваете именно Автокредит, машина находится в залоге у банка и не является Вашей собственностью. Он может наложить ограничения на сделку купли-продажи автомобиля.

Вы вообще не можете ни продать ни подарить этот автомобиль, т.к. при автокредите автомобиль является залоговым имуществом банка, пока не будет выплачена вся сумма кредита.

Нет, вы не можете продать машину без согласия супруга а также без согласия банка у которого машина находится в залоге. Удачи вам.

ПТС на машину не заложена в банк она у меня на руках.

А в кредитном договоре на автомобиль прописано что автомобиль является залогом, да и в ГИБДД обременение права собственности вероятнее всего зарегистрировано, вам ее снять с учета не дадут и новый владелец тоже не сможет поставить ее на учет.

Обычно банк требует, чтобы ПТС до погашения вернули в банк, но не каждый банк отслеживает это. Через время вы вдруг решите не платить кредит, и на автомобиле будет запрет на регистрационные действия, с вами могут расторгнуть дкп (т.к. на момент продажи вы знали, что автомобиль находится в залоге) и потребовать вернуть уплаченные деньги.

Здравствуйте. Согласие супруга на продажу автомобиля не требуют, так как считают что сделка совершается с согласия супруга. В настоящее время ваш автомобиль должен быть занесет в РЕЕСТР залоговых автомобилей. Проверьте, это на сайте нотариусов.

ПРОДАТЬ СМОЖЕТЕ, если в ГИБДД не стоит запретов. Проверьте на сайте ГИБДД наличие запретов.

Но учтите, если продадите, банк может создать вам небольшие проблемы.