Наследственные права при наличии завещания - имею ли я право на дачу после смерти деда и папы?

• г. Пенза

Ситуация такая: у моего деда есть дача. Он умер. У деда 2 а сына один из них мой папа который то же умер. В наследство папа не успел вступить а его брат вступил. Дед оставил завещание что после его смерти все наследство делится пополам. Вопрос: имею ли я право на эту дачу? В наследство по папе я вступил. Дядя завещание мне не даёт и конкретных документов нет.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Ваш папа наравне с братом имел право Наследник Наследник первой очереди, и случаи жизни он бы наследовал равную долю. Согласно Гражданскому кодексу Российской Федерации если наследник не Дожил до принятия наследства то его долю Можете вы унаследовать как Наследник по праву представления.

Да, имеете право по праву представления. Подавайте заявление нотариусу по месту регистрации папы о вступлении в права наследования, сошлитесь на завещание, нотариус его запросит.