Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Проводится капитальный ремонт системы электроснабжения многоквартирного дома,

электрический кабель хотят проложить не в старые каналы, а проложить новые. Правомочно ли это? Каким нормативным документом регламентируется (для мотивированного ответа подрядчику).

вопрос №12415495
прочитан 13 раз

Законодательством - это не регламентируется. Если есть согласие собственника имущества на прокладку новых каналов, и технически это допустимо - кто ж может запретить?

Благодарю за грамотную консультацию!

В случае принятия собственниками помещений в многоквартирном доме решения об установлении взноса на капитальный ремонт в размере, превышающем минимальный размер взноса на капитальный ремонт, часть фонда капитального ремонта, сформированная за счет данного превышения, по решению общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме может использоваться на финансирование любых услуг и (или) работ по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирном доме.

Спасибо, все понятно!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X