Отсрочка армия, г. Александров

• г. Александров

Имеют ли право заставлять моего сына, при наличии отсрочки от армии, на период учебы, бегать сдавать анализы для призыва?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Если он проходит военно-врачебную комисиию, то он обязан сдавать анализы, независимо от учебы.

На учебе обязаны ему давать время для этого.

Спросить
Пожаловаться

Все анализы и прочее сдаются в период прохождения врачебной комиссии. Если предоставлена отсрочка, то никаких анализов он сдавать не обязан.

Спросить
Пожаловаться

Сын учится в колледже после 11 класса и ему на призывной комиссии дали отсрочку от призыва в армию из-за недостатка веса до весны. Сказали, что весной заберут в первый призыв. Так ли это? Или снова будет отсрочка? После 11 класса отсрочки от армии нет вроде бы по закону.

Если сын находится на учёбе и следовательно имеет отсрочку от армии, но ему по месту учебы прислали повестку.

Имеет ли он право не брать повестку и не является в военком именно по причине законной отсрочки на время учебы?

Отказ от отсрочки от армии при действующей отсрочки от армии по причине учебы в магистратуре распространяется на отсрочку по работе в it, или затрагивает только действующую отсрочку по учебе в магистратуре?

Полученный здесь ответ, что положена отсрочка от призыва в армию на период обучения в вузе в военкомате не приняли, сказали, что не правы. Скажите, пожалуйста, куда можно обратиться в Чебоксарах, чтобы оспорить это и воспользоваться правом на отсрочку до завершения учебы? Сейчас сын учится на 2 курсе ЧГУ им. Ульянова после учебы в колледже, во время учебы в колледже один раз отсрочку давали. Заранее благодарю за ответ.

Сын окончил колледж летом, была отсрочка до 30 июня. До осеннего призыва есть отсрочка после операции. В июле он поступил в Институт на очную форму обучения. Знаю, что вторая отсрочка по образованию не положена, но сейчас на сайте в ответах на вопросы по призыву увидела, что во время учёбы в колледже должно было быть заявление от сына на предоставление отсрочки по учебе, но он такого заявления не писал, а только предоставлял справки из колледжа. Можно упирать на то, что он заявление не писал, а сейчас напишет и воспользуется правом на отсрочку по учёбе уже, учась в институте?

Мой сын поступил на учебу в Плехановскую аакдемию! Имеет ли он право на отсрочку от призыва в Армию?

Сын закончил техникум, поступил вуниверситет по направлению предприятия. Имеет он право по закону на отсрочку призыва в армию до окончания учебы в университете.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сыну выдали пакет документов для призыва в армию, в том числе предоставить справку из овд (не привлекался ли), пришли туда а справку делают 10 дней, завтра уже контрольная явка а сам призыв 26 декабря. Имеют ли права его забрать без наличия этой спраки. От армии мы не бегаем.

Александр Игоревич, я несколькими часами ранее задавала вопрос про отсрочку от армии для учащегося в вечерней школе или экстернате.

Насколько я знаю, отсрочка от армии, на сегодняшний день, предоставляется по принципу-"один раз и в одни руки".

В связи с этим еще вопрос: допустим, сын получил отсрочку на пол года-на период учебы в экстернате (декабрь 2008-июнь 2009), далее поступил на юридический в МГЮА (там отсрочка от армии предоставляется), ему продлят от срочку на период учебы?

С уважением, Юлия.

Мой сын заканчивает учебу в Университете 5 июля 2008 года, т.е. до окончания призыва. В его приписном свидетельстве имеется запись от 08.06.2004, что "предоставлена отсрочка от призыва в связи с продлением образования до 26.07.2008. Явиться в военкомат с 1 по 30 октября, 2008."

Будет ли мой сын призван в армию сразу после окончания учебы в период с 5 по 15 июля или он попадает в осенний призыв 2008 года?

Заранее спасибо.

Всего доброго.

Светлана.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение